Смотрите в 21:10. Хабаровские таможенники арестовали незаконную партию вейпов
«Серую партию» вейпов изъяли хабаровские таможенники из оборота на территории региона. Почти 13 тысяч электронных сигарет и жидкостей собирались нелегальные предприниматели отправить в торговые точки города.
Таможенникам поступила оперативная информация о том, что на территории одного из складов Хабаровска бизнесмен хранит коробки с вейпами. Нагрянув с проверкой -инспекторы обнаружили сотни коробок, весь товар ввезен в регион без декларирования, предварительный ущерб от неуплаченных таможенных платежей — свыше 18-ти миллионов рублей. А экспертиза показала — что большая часть никотино-содержащих средств в партии — была ядом. В электронных сигаретах и жидкостях зафиксировано серьезное превышение вредных веществ. К обороту на территории России — такая продукция запрещена.
Алексей Ефремов, замначальника Хабаровской таможни — начальник службы таможенного контроля: «Они были ввезены незаконным образом, соответственно не проходили соответствующее декларирование и таможенное оформление, соответственно сертификацию и исследования компетентными органами. Производитель заявлен по всем документам Российская Федерация, соответственно в ходе проверочных мероприятий — установили, что таких производителей в принципе не существуют, зачастую ввозятся так называемыми «помогаями» либо через страны»
Сейчас все вейпы помещены на склад временного хранения, решается вопрос в суде об уничтожении серой партии. Подробности смотрите в итоговом выпуске «Вестей» в 21:10 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
Крупную партию наркотиков обнаружили сотрудники Госавтоинспекции на мосту через Амур
вчера, 13:56 -
Стройки и точки общественного питания Хабаровска проверили силовики в ходе рейда «Нелегал 2026»
6 октября, 12:16 -
Более миллиарда рублей перевели мошенникам жители края с начала года
5 октября, 13:17 -
14 лет лишения свободы получил житель посёлка Ванино за государственную измену
29 сентября, 11:09 -
Партию чёрной икры в три тонны задержали сотрудники УФСБ России, возбуждено уголовное дело
25 сентября, 10:22 -
Жительницу Комсомольска-на-Амуре задержали за публичное оправдание терроризма
22 сентября, 16:17 -
В Хабаровске вынесли приговор мошеннику – лже-мастеру, обманувшему четырёх человек
18 сентября, 13:30 -
200 килограммов чёрной икры и два шприца с гашишным маслом изъяли полицейские в Хабаровске
18 сентября, 13:24 -
17 нарушителей воинского учёта и миграционных правил выявили в Хабаровске в ходе очередного рейда
15 сентября, 15:33 -
Четырёх хабаровчанок ожидает суд за организацию подпольного казино
15 сентября, 11:00



