Сразу шесть машин подряд поймали неожиданную яму на ЖД переезде в районе проспекта 60-летия Октября
Шесть машин за одну ночь пробили колеса на Проспекте в районе улицы Зеленой. Все произошло на ЖД переезде. Несмотря на то, что автомобилисты ехали с разрешенной скоростью, спасти резину это не помогло. Почему на обновленной магистрали остался опасный участок и во сколько обойдется экстренный шиномонтаж? выяснял Елисей Туркулец.
Результат проезда по проспекту, недавно отремонтированному, спасибо нашим дорожникам. Вот это уже третий автомобиль, первый поменял уехал, пробили там, на переезде.
Сразу три машины, друг за другом выстроились в линию. Кто-то вызвал шиномонтаж, кто-то поставил запаску сам, но поехать сразу после удара о рельсы никто из них точно не сможет.
«Вот еще братья по несчастью»
Днем картина становится яснее. По словам очевидцев, накануне ночью, за час сразу шесть машин подряд поймали неожиданную яму на ЖД переезде в районе улицы Зеленой. Пока поток плотный скорость у легковушек небольшая, видно, что притормаживают, но только появляется свободное окно многие на полной скорости влетают в стальной барьер.
Видно, что половину переезда закрыли специальным полотном, а другая осталась без внимания. Автомобилисты буквально теряют здесь свою резину, оставляя пробитые покрышки на обочине.
Многим приходиться объезжать яму по «встречке», пренебрегая правилами, но сохраняя при этом шины.
«- Еле тормознула, мне не понравилось»
«- Очень ужасно, проехать невозможно, колеса отрываются.
-Сами не боитесь здесь оставить что-нибудь?
— Конечно, уже оставляли на легковой, просто ужасно сделали проспект»
После такой неприятной встречи самостоятельно и без оборудования поменять колесо на месте практически невозможно, приходиться обращаться в круглосуточные шиномонтажки, где только за выезд, без учета работ, придется отдать от трех тысяч рублей. Яхье Мунсаев накануне ночью выезжал на тот самый участок, где образовалась цепь из поврежденных машин.
Яхье Мунсаев, мастер: «Я вчера ездил на выездной шиномонтаж, там в яму попал человек, колесо пробил, порез был большой. Ну сделали, обратно отвезли, поставили. Еще пять — шесть машин, они запаску поставили и уехали»
В управлении дорог сообщили, что временно засыпят ямы на переезде в кратчайший срок.
Александр Рыкунов, заместитель начальника отдела благоустройства управления дорог и внешнего благоустройства администрации г. Хабаровска: «Мы видим, что происходит на этом неотремонтированном участке. Поступает много обращений. Завтра подрядная организация выходит, приведет все в более-менее нормативное состояние, отсыпет инертными материалами и сегодня же там появятся предупреждающие дорожные знаки»
В свою очередь за укладку резино-кордового настила отвечает РЖД. Как заявили в ведомстве, в ближайшее время после завершения благоустройства специалисты железных дорог завершат установку, так необходимого здесь, покрытия.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
Путь к знаниям: Дорогу возле Краевого центра образования превратят в бульвар
вчера, 11:15 -
Дорожный ремонт начался на бульваре Москвитина в микрорайоне Флегонтова
21 октября, 16:15 -
"Специфическая и большая": 20 километров Комсомольской трассы подготовили к зиме дорожники
20 октября, 13:35 -
Смотрите в 21:10. На трассе Хабаровск – Комсомольск дорожники начали активную фазу подготовки к зиме
17 октября, 16:12 -
Ремонт на улице Павла Морозова, который стартовал накануне, ожидаемо привел к заторам на дорогах
17 октября, 10:35 -
С 16 октября временно изменится схема дорожного движения на улице Павла Морозова в Хабаровске
15 октября, 15:55 -
Попасть в «зелёную волну»: работу «умных» светофоров Хабаровска настроят по пожеланиям автолюбителей
15 октября, 10:15 -
Движение по улице Волочаевской в Хабаровске частично ограничат с 18 по 20 октября
14 октября, 15:50 -
Сегодня в Хабаровске начинаются ночные ремонтные работы на перекрёстке улиц Шеронова и Ленина
10 октября, 12:58 -
Участок улицы Павла Морозова перекроют позже: ремонт начнётся 16 октября
9 октября, 10:23