Ситуация с бензином в Хабаровском крае – на контроле губернатора и правительства региона «24 на 7»
На побережье Татарского пролива обстановка стабилизировалась – очередей на АЗС нет. А вот в Верхнебуреинском районе пришлось вводить временные меры по ограничению. Об этом зампред Ирина Горбачёва доложила губернатору Дмитрию Демешину. Репортаж Анны Кальчук.
Вот так – без заторов, очередей, без проблем, в нормальном повседневном режиме жители Советской Гавани заезжают на АЗС.
« — Реализуется. Свободно приезжают».
Всё ещё действует ограничение в 30 литров, но, главное, несколько часов за ними стоять теперь не нужно. Кризис миновал, говорят автомобилисты.
« — Да вот подъехал. 95-й, пожалуйста. 30 литров, как написано. Спокойно. На той заправке 92-й идёт заливка. Проблем пока нет».
В Чегдомыне все выходные местные власти вели такой видеодневник – ажиотажа нет.
« — Чегдомын. Заправка ИП Дайнеко».
Хотя и здесь продавцам пришлось установить лимит – на некоторых АЗС 10 литров. Мера вынужденная, чтобы не допустить спекуляции среди предприимчивых жителей. Сейчас здесь реализуют запас. Купленное на бирже топливо в пути.
В Хабаровске проблем с бензином нет. В этом убеждается глава региона. Для инспекции выбирает не крупную, схожую с районными станцию.
« — Топливо подвозят в соответствии с графиками. Все виды присутствуют».
Чтобы такие ответы были на каждой АЗС, в каждом районе края, круглосуточная работа идет со всеми звеньями – от производителей, до перевозчиков. Большинство продавцов отчитываются о достаточном объёме купленного бензина, теперь задача правительства региона обеспечить жд-составам «зелёный свет».
Ирина Горбачева, заместитель председателя правительства Хабаровского края по инфраструктуре: «По вашему поручению отрабатывается с ДВЖД, и мы вдвое сократили поставку топлива в районы.
— Сколько сейчас в часах?
— Если ранее занимало 24-27 часов, за вчерашние сутки мы выполнили за 11 и 12 часов.
— Сейчас у нас потребность населения закрыта?
— Закрыта».
Что касается основной причины топливного кризиса – снижение количества бензина на бирже, вопрос решают на федеральном уровне.
По информации профильного зампреда краевого правительства, суточный объём продаж на торгах увеличен, но пока этого недостаточно – риски сохраняются, а потому круглосуточная работа продолжается.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
«Это поможет маленьким посёлкам»: инициативу Николая Шевцова поддержали на слушаниях в СовФеде
сегодня, 12:46 -
Помощник Президента России Николай Патрушев провёл совещание на Амурском судостроительном заводе
вчера, 11:40 -
Николай Патрушев и Дмитрий Демешин посетили Амурский судостроительный завод в Городе юности
3 октября, 15:41 -
Дмитрий Демешин и Николай Патрушев обсудят в Комсомольске работу судостроительной отрасли края
3 октября, 12:16 -
Смотрите в 21:10. Мэр Хабаровска проинспектировал работы по благоустройству города
2 октября, 15:43 -
Дмитрий Демешин взял на личный контроль ситуацию с топливом в Ванинском и Советско-Гаванском районах
2 октября, 12:44 -
«Все показали себя мужчинами»: бойцов отряда БАРС-8 в Хабаровске встретили родные и близкие
30 сентября, 11:46 -
Курсанты программы «Герои Vостока» прошли практику на Большом Уссурийском острове
30 сентября, 10:26 -
«Спасибо за поддержку!»: в Хабаровске встретили бойцов отряда добровольцев, вернувшихся из зоны СВО
29 сентября, 15:35 -
Дмитрий Демешин проверил, как идут восстановительные работы в подшефном краю городе Дебальцево
29 сентября, 11:30