Смотрите в 21:10. Практикум по военно-полевой хирургии для гражданских медиков проходит в Хабаровске
В краевом центре собрались врачи со всего Дальневосточного федерального округа. Они обсуждают новые подходы оказания хирургической помощи раненым в ходе специальной военной операции.
Обучение травматологов, анестезиологов, реаниматологов, пластических хирургов стало необходимым потому, что изменился характер военных действий в ходе СВО, появились новые виды оружия с особыми характеристиками поражения. Хирургическая помощь стала способом спасти жизнь защитникам. Участники не только слушают лекции, но и работают в больнице, где проходят мастер-классы.
Артём Мельников, вице-губернатор Хабаровского края: «Самое главное – это помощь бойцам, которые нуждаются в поддержке, которые нуждаются в заботе и лечении. И всё, что можно, делается, и будет делаться для того, чтобы поднять их на ноги. Для того, чтобы они понимали, что Родина всегда их любит и ценит, и гордится ими за тот подвиг, который они совершили».
Репортаж о работе и обучении хирургов смотрите в итоговом выпуске «Вестей» в 21:10 на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Медицина"
-
Более четырёх тысяч жителей края приняли врачи медицинского поезда «Святой Пантелеймон» в 2025 году
сегодня, 11:01 -
Усиленные противоэпидемические меры действуют в Хабаровске и ещё одиннадцати районах края
26 декабря, 10:55 -
Санитарная авиация Хабаровского края совершила в 2025 году более 500 вылетов
25 декабря, 16:11 -
По данным детского травмпункта, из-за гололёда на улицах Хабаровска в декабре пострадали 50 человек
25 декабря, 10:40 -
Врачи мобильной поликлиники «Святой Пантелеймон» провели приём жителей станции Мылки
24 декабря, 11:04 -
Заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла в крае: за неделю зарегистрировано 12 тысяч обращений
15 декабря, 12:10 -
Смотрите в 21:10. На четверть за неделю выросло число больных ОРВИ и гриппом в Хабаровском крае
12 декабря, 12:25 -
«Это наша благодарность»: первый курс подготовки завершают будущие хабаровские сёстры милосердия
12 декабря, 11:05 -
По Указу Президента: врач из Хабаровска награждён Орденом Пирогова
11 декабря, 10:34 -
Десять тысяч случаев ОРВИ, в том числе гриппа, зарегистрировано в крае за минувшую неделю
8 декабря, 10:40



