Обновлённую детскую площадку откроют в парке «Динамо» ко Дню рождения края
Сейчас там продолжается установка малых архитектурных форм и благоустройство территории. Концепция была разработана с учётом слогана «Хабаровский край – родина китов и самолётов».
На участке в 800 квадратных метров размещают зону отдыха, батуты, карусель и порядка десяти разных качелей, в том числе, и для детей с ограниченными возможностями. В центре площадки – игровой комплекс: корабль с горками и скалодромом, а также китолёт с тоннелями. Украсит место зелёная зона и световое оформление.
Сергей Кравчук, мэр г. Хабаровска: «Мы привлекали не только жителей города Хабаровска, родителей, детей, но ещё и Общество инвалидов, потому что здесь мы устанавливаем качели для детей с ограниченными возможностями, чтобы именно эта качели соответствовали тем требованиям, нормативам, чтобы было удобно и не было никаких травм».
Реконструкция стоимостью в 30 миллионов рублей ведётся по соглашению о социальном партнёрстве, которое губернатор Дмитрий Демешин заключил с одним из банков.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дети"
-
Программировать, 3D-моделировать и собирать роботов учились школьники на марафоне "ТехноКод"
13 октября, 13:05 -
Местное время. Первый в крае детский центр «27идей» открылся в библиотеке имени Наволочкина
6 октября, 14:50 -
«Вопрос стоит ребром»: в Городе юности могут закрыть уникальный центр для детей-инвалидов
6 октября, 14:36 -
Гибелью ребёнка закончилось ДТП с участием несовершеннолетнего водителя, открыто уголовное дело
6 октября, 10:31 -
Смотрите в 21:10. Уголовное дело возбуждено после ДТП с летальным исходом в Ванинском районе
5 октября, 17:13 -
«Влюбить в Хабаровский край»: в библиотеке Наволочкина по нацпроекту открыли мультимедийный центр
30 сентября, 11:56 -
Дмитрий Демешин подвёл итоги летней оздоровительной кампании: в крае отдохнули более 126 тысяч детей
28 сентября, 14:21 -
«Идём с опережением»: новый круглогодичный Центр детского отдыха под Хабаровском будет международным
28 сентября, 12:00 -
Хабаровские инспекторы ГАИ усиливают борьбу с подростками на мопедах и пит-байках
28 сентября, 10:40 -
Смотрите в 21:10. На стройплощадке Центра детского отдыха в Бычихе вдвое увеличили число рабочих
25 сентября, 13:44



