Мэрия Хабаровска создаст спецкомиссию для выяснения причин подтопления дороги в районе улицы Путевой
Машинам экстренных служб и такси трудно пробираться к домам, а местные водители регулярно застревают в глубоких ямах. Накануне представители администрации и Горводоканала провели встречу с жителями. Когда планируют заменить асфальт, узнала Виолетта Смыслова.
«Непутевая Путевая» – так местные называют улицу, на которой живут. Каждый проезд здесь превращается в экстремальное испытание. Нервы водителей уже не выдерживают – вода покрывает многочисленные ямы, делая невозможным оценку глубины каждой.
« — Когда мы начнём просто жить, когда мы станем людьми? Я являюсь отцом ребёнка-инвалида, мы заблокированы. Мы не можем выйти ни на коляске, ни выехать на машине, такси ехать отказывается, «скорая» ехать застревает».
И без того изношенной трассе дополнительный урон наносят большегрузы, ежедневно курсирующие на контейнерную площадку РЖД.
Однако трудности связаны не только с самим покрытием.
Заходя во дворы, мы видим колодцы, из которых вода бьёт ручьем, из-за этого выбивает крышки. Узнаем у жителей района, как они справляются с этой проблемой.
Наталья Березникова, жительница дома по 3-му Путевому переулку: «Здравствуйте, как справляемся… да не справляемся. Проблема длится уже у нас 3 года. Местные жители придавливали камнями, чтобы, не дай бог, дети катаются на велосипедах, и не упали в этот люк. На машинах невозможно проехать, бутылки, камни это всё вот выдавливается за счёт вот этой воды».
Для решения проблемы на месте представители Водоканала и администрации.
« — Для начала организуйте хоть три КАМАЗа щебёнки, изровняйте хоть».
« — Сейчас опять дожди пойдут, потом заморозки – никто ничего делать не будет.
— Раз вы знали уже с весны, почему вы не решили этот вопрос сразу же?».
В управлении дорог сообщают, что пока первоисточник проблемы не найден, укладывать дорожное полотно бессмысленно – очередные дожди быстро смоют свежий асфальт.
Рустам Жураев, заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации г. Хабаровска: «У нас уже заключен муниципальный контракт на ремонт данной автомобильной дороги, мы сейчас ждём парочку сухих хороших дней, чтобы всё подсохло, и подрядная организация выезжает на ремонтные работы. То есть, тут будет полностью замена основания, устройство дорожной «одежды» новой».
В планах администрации – создать спецкомиссию для выяснения причин. Не исключено, что на зимний период придётся делать пока только временную дорогу. А уже на следующий год зайти с капитальным ремонтом.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
Смотрите в 21:10. Губернатор поручил мэрии Хабаровска вовремя информировать жителей о ремонте дорог
вчера, 16:04 -
«Будем брать технологию на вооружение»: сезон дорожного ремонта в Хабаровске начали с эксперимента
вчера, 10:21 -
Смотрите в 21:10. Сезон «ямочного» ремонта в Хабаровске начнётся с центра города
3 апреля, 12:59 -
Западное шоссе и ещё более 5 км дорог отремонтируют в Амурске в рамках президентского нацпроекта
19 марта, 16:26 -
Весенние временные ограничения для большегрузов ввели в Хабаровском крае
6 марта, 18:10 -
Свободное передвижение: "Интеллектуальные" светофоры разберутся с хабаровскими пробками
6 марта, 11:26 -
Смотрите в 21:10. Проблему "красной волны" на Карла Маркса обещают решить в ближайшее время
5 марта, 16:10 -
Смотрите в 21:10. "Интеллектуальная" система поможет решить проблемы с пробками на Карла Маркса
5 марта, 13:21 -
Смотрите в 21:10. Добраться до микрорайона "Ореховая сопка" станет проще
4 марта, 16:16 -
Смотрите в 21:10. К ремонту приступили на развязке Проспект 60-летия Октября и улицы 65 лет Победы
26 февраля, 16:21



