Новое здание позволит учреждению принять ещё 250 ребят, кроме того, благодаря пристройке в школе появятся 10 оборудованных кабинетов и спортивный зал. Строительство ведётся в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
В действующем здании обучалось более 300 человек, половина из которых – во вторую смену. Пристройка к школе расширит возможности учебного заведения.
«Реализация национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным, является для нас безусловным приоритетом. Строительство подобных социально значимых объектов – яркое тому подтверждение. Поэтому в ежедневном режиме мы следим за тем, чтобы подрядчик выполнял работы качественно, в полном объёме и в соответствии с графиком», – отметил заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам строительства Алексей Колеватых.
Ежедневно на строительстве объекта трудятся более 80 человек. Работы ведутся во всех помещениях одновременно. Рабочие заняты благоустройством территории, утеплением и облицовкой стен фасада фиброцементными плитами, монтажом покрытия кровли, внутренних перегородок. Идут работы по стяжке полов на 2 этаже, устройству наружных крылец, прокладки наружной канализационной сети, монтажу систем электроснабжения, вентиляции, отопления, водоснабжения и водоотведения внутри здания.
Подрядчик по просьбе правительства ускорил темпы благоустройства школьного двора. Благодаря этому в День Знаний учителя и школьники зашли в учебное заведение по новой брусчатке.
Завершить работы планируется в декабре этого года.