В 2025 году жильём обеспечили уже более 200 детей-сирот Хабаровского края

В настоящее время обеспечены жильём 219 человек, из них 15 предоставлены квартиры из государственного жилищного фонда края, 148 человек приобрели жильё за счёт выплат из краевого бюджета, а 59 человек получили жилищные сертификаты. По поручению Дмитрия Демешина вопрос включен в Атлас проблемных объектов. Всего в 2025 году жилые помещения получат порядка 360 детей-сирот региона, это на 56 человек больше, чем в 2024 году.
«Увеличению количества обеспеченных жильём детей-сирот способствовала, в том числе поддержка главы региона в части реализации с 2024 года новой меры – предоставление из краевого бюджета выплат на приобретение жилого помещения на территории края по мировым соглашениям во исполнение решений судов. Указанной выплатой в 2025 году планируют воспользоваться порядка 155 человек», – рассказали в министерстве ЖКХ края.
Кроме того, в ведомстве также обратили внимание, что с 2024 года детям-сиротам, которые проходят военную службу в Вооруженных силах Российской Федерации по контракту, предоставляется социальная выплата на приобретение квартиры в собственность. В 2025 году 47 гражданам предоставлено право на приобретение квартиры за счёт выплаты из краевого бюджета, 26 человек уже воспользовались ей и заселились в приобретённые квартиры.
Министерством имущества края и министерством строительства края в 2025 году планируется приобретение и строительство порядка 80 квартир для детей-сирот. Министерством соцзащиты края планируется предоставить не менее 70 жилищных сертификатов.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Торжественное собрание в День Конституции и Международный День прав человека прошло в Хабаровске
12 декабря, 15:40 -
Дмитрий Демешин поздравил жителей Хабаровского края с Днём Конституции Российской Федерации
12 декабря, 15:25 -
Почти 869 тысяч обращений поступило на «Прямую линию» с Президентом России Владимиром Путиным
12 декабря, 10:07 -
Обед не по расписанию: в одном из хабаровских кафе силовики провели рейд против незаконной миграции
11 декабря, 10:30 -
На открытом форуме прокуратуры края назвали число чиновников, нарушивших антикоррупционные законы
10 декабря, 16:15 -
Михаил Мишустин: «Завершается подготовка к открытию на Дальнем Востоке международных ТОРов»
10 декабря, 16:00 -
«Эта награда – не личный подвиг, а дело многих»: в Георгиевском зале Кремля чествовали Героев России
10 декабря, 15:45 -
В Правительстве РФ провели стратегическую сессию о социально-экономическом развитии Дальнего Востока
10 декабря, 10:48 -
Новые школы в крае построят инвесторы: Дмитрий Демешин провёл общественный совет при Минобрнауки
10 декабря, 10:29 -
Дмитрий Демешин поздравил жителей края с Днём Героев Отечества
9 декабря, 12:22


