Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Смотрите в 21:10. Ущерб – почти 60 миллионов рублей: группу лже-военных юристов судят в Хабаровске

В Центральном суде Хабаровска начались слушания по уголовному делу: мошенники представлялись сотрудниками юридической компании, которая защищает права участников спецоперации и их семьи. Своих жертв они находили либо по объявлению, либо раздавали свои визитки прямо на пороге госпиталя.

Потерпевшие обращались к псевдо-юристам с разными просьбами – правильно оформить документы на выплаты по ранению, вдовам требовалось собрать справки о гибели мужей на получение компенсации. Сотрудники «фирмы» брали за свои услуги солидный гонорар — от 200 тысяч рублей. Общий ущерб участникам СВО и их семьям – почти 60 миллионов.

Подробности этой истории смотрите в 21:10 на телеканале «Россия 1».

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Криминал"