Дмитрий Демешин вручил Геннадию Павлишину Почётный знак «За заслуги» имени Муравьёва-Амурского

Об этом губернатор сообщил в своём официальном телеграм-канале.
«Побывал в гостях у человека-легенды — Почётного гражданина города и края, Народного художника РСФСР Геннадия Павлишина.
Недавно поздравлял Геннадия Дмитриевича с 87-летием, теперь удалось приехать лично и вручить ему одну из высших наград Хабаровского края. Это Почётный знак «За заслуги» имени Н.Н. Муравьёва-Амурского.
Слова «самый титулованный художник Дальнего Востока» не могут передать тот бесценный вклад в искусство, который сделал — и делает! — Мастер.
Уважаемый Геннадий Дмитриевич, ваше творчество, неразрывно связанное с историей нашей земли, отражает её дух и красоту, объединяет людей и пробуждает в них гордость за родной край.
Вы — наша гордость и достояние. Благодарю вас за преданность искусству и за то, что своим талантом вы несёте свет и гармонию в нашу жизнь!», – добавил Дмитрий Демешин.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
Местное время. Картины Василия Кандинского можно увидеть на выставке русского авангарда в Хабаровске
15 декабря, 15:10 -
Местное время. На фестивале «Чайковский. Гала» в Хабаровске выступила звезда оперы из Бурятии
15 декабря, 14:46 -
Дмитрий Демешин договорился с Михаилом Пиотровским: в 2027 году в Хабаровске пройдут Дни Эрмитажа
15 декабря, 10:10 -
Дмитрий Демешин и директор Эрмитажа Михаил Пиотровский подписали соглашение о сотрудничестве
12 декабря, 16:56 -
Дизайн-проект детской библиотеки Комсомольска оценили на международной премии «Золотой Трезини»
12 декабря, 12:54 -
В хабаровском парке «Динамо» начали создавать новогоднюю атмосферу
12 декабря, 11:36 -
Легенды Приамурья представил в Музее изобразительных искусств Комсомольска нанайский художник
10 декабря, 12:45 -
Местное время. «Баллада о солдате» хабаровского ТЮЗа вошла в список лучших спектаклей страны
8 декабря, 16:00 -
Местное время. Выставку русского авангарда начала ХХ века открыли в Дальневосточном художественном
8 декабря, 15:21 -
Голоса героев Великой Отечественной и спецоперации услышали зрители Краевого театра драмы
8 декабря, 13:50


