Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Дмитрий Демешин: «У нас будет больше механизмов для улучшения жизни жителей Хабаровского края»

Глава региона принял участие в пленарном заседании ВЭФа. Среди важных решений Президента Дмитрий Демешин отметил увеличение финансирования мастер-планов. На Дальний Восток будет направляться 5 процентов от расходов соответствующих госпрограмм.

Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Это будет способствовать мастер-планированию – у нас 160 объектов уже реализовано на территории края. Более того, это не отменяет другие финансовые институты и меры финансовой поддержки. Поэтому дополнительные 5 процентов – это сотни миллионов рублей, которые мы структурируем, переведём в миллиарды с учетом дофинансирования из регионального бюджета. И, конечно, это инфраструктурно нам позволит реализовать мастер-планы. Что такое мастер-планы? Совершенно очевидно, что наши жители должны комфортно жить на территории Хабаровского края, в любой из её точек. И поэтому мы будем благоустраивать эти территории. И у нас появилось больше финансовых механизмов для реализации наших планов в интересах наших жителей».

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Восточный экономический форум"