Краевой центр по настольному теннису построят в Хабаровске при поддержке национальной федерации

В рамках Восточного экономического форума губернатор Дмитрий Демешин подписал соглашение о сотрудничестве с президентом федерации настольного тенниса России Александром Бабаковым. Стороны намерены взаимодействовать в сфере физической культуры и спорта с целью развития настольного тенниса на территории Хабаровского края.
В 2027 году в Хабаровске на территории, прилегающей к парку имени Ю.А. Гагарина, при поддержке федерации будет построен центр настольного тенниса. Федерация настольного тенниса России в лице заместителя председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, президента федерации Александра Бабакова выступит в качестве инвестора проекта.
«Более 700 тысяч жителей Хабаровского края разделяют ценности активного и спортивного образа жизни. Для роста этого показателя, мы создаем соответствующие условия, чтобы физкультура стала близкой и доступной для всех. Важная здесь составляющая – инфраструктура. Обеспеченность различными спортивными сооружениям в регионе уже превышает 80 процентов, это один из самых высоких показателей в стране», – отметил губернатор края Дмитрий Демешин.
Глава региона обозначил, что строительство объекта позволит создать условия для подготовки спортивного резерва и спортсменов высшего спортивного мастерства по настольному теннису в Хабаровском крае.
«Планируется, что будущий центр создаст условия для проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий по настольному теннису и в целом для культурного досуга населения среди различных возрастных групп», – подчеркнул президент федерации Александр Бабаков.
Благодаря поддержке Президента России Владимира Владимировича Путина в Хабаровском крае для комфортной жизни строятся современные спортобъекты, в том числе «умные» спортивные площадки и модульные спортивные сооружения.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Восточный экономический форум"
-
Выплату в миллион рублей смогут получить многодетные семьи края на погашение ипотеки до 2030 года
11 сентября, 16:47 -
«Меню льгот» для инвесторов: на Дальнем Востоке и Арктике с нового года заработает единая ТОР
11 сентября, 13:31 -
Полпред ДФО Юрий Трутнев рассказал в интервью телеканалу «Россия 24» о развитии Дальнего Востока
11 сентября, 9:57 -
Самому крупному производителю беспилотников в ДФО поручили развивать гражданское направление
4 сентября, 17:10 -
Дмитрий Демешин: «Инициативы Президента направлены на развитие Дальнего Востока и Хабаровского края»
4 сентября, 16:55 -
Инфраструктура, инновации, образование и медицина: стратегию развития ДФО продлили до 2036 года
4 сентября, 13:10 -
Президент России на Восточном экономическом форуме дал старт работе порта Эльга
4 сентября, 11:30 -
Юрий Трутнев: «Президент подтвердил, что развитие Дальнего Востока является приоритетом для страны»
3 сентября, 14:06 -
Павильон с продукцией Хабаровского края – один из самых посещаемых на Улице Дальнего Востока
3 сентября, 13:55 -
На Восточном экономическом форуме сегодня состоится пленарное заседание с участием Президента России
3 сентября, 12:10


