Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Краевой центр по настольному теннису построят в Хабаровске при поддержке национальной федерации

Краевой центр по настольному теннису построят в Хабаровске при поддержке национальной федерации

В рамках Восточного экономического форума губернатор Дмитрий Демешин подписал соглашение о сотрудничестве с президентом федерации настольного тенниса России Александром Бабаковым. Стороны намерены взаимодействовать в сфере физической культуры и спорта с целью развития настольного тенниса на территории Хабаровского края.

В 2027 году в Хабаровске на территории, прилегающей к парку имени Ю.А. Гагарина, при поддержке федерации будет построен центр настольного тенниса. Федерация настольного тенниса России в лице заместителя председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, президента федерации Александра Бабакова выступит в качестве инвестора проекта.

«Более 700 тысяч жителей Хабаровского края разделяют ценности активного и спортивного образа жизни. Для роста этого показателя, мы создаем соответствующие условия, чтобы физкультура стала близкой и доступной для всех. Важная здесь составляющая – инфраструктура. Обеспеченность различными спортивными сооружениям в регионе уже превышает 80 процентов, это один из самых высоких показателей в стране», – отметил губернатор края Дмитрий Демешин.

Глава региона обозначил, что строительство объекта позволит создать условия для подготовки спортивного резерва и спортсменов высшего спортивного мастерства по настольному теннису в Хабаровском крае.

«Планируется, что будущий центр создаст условия для проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий по настольному теннису и в целом для культурного досуга населения среди различных возрастных групп», – подчеркнул президент федерации Александр Бабаков.

Благодаря поддержке Президента России Владимира Владимировича Путина в Хабаровском крае для комфортной жизни строятся современные спортобъекты, в том числе «умные» спортивные площадки и модульные спортивные сооружения.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Восточный экономический форум"