Владимир Путин дал старт работе Тихоокеанской железной дороги и хабаровского авиатерминала
Накануне на Восточном экономическом форуме – большой день для нашего региона. Президент Владимир Путин и полпред Юрий Трутнев по видеосвязи дали старт работе важнейших инфраструктурных проектов.
Тихоокеанская железная дорога соединит угольное месторождение в Якутии с портом Эльга в Хабаровском крае. Это первая частная железная дорога в современной России.
« — Мы уверены, что Тихоокеанская железная дорога как в свое время БАМ и Транссиб создаст дополнительный импульс развитию всего Дальнего Востока России. ТЖД к запуску готова.
— Спасибо большое».
Долгожданным событием для жителей края стал запуск в работу нового международного аэровокзала. Он – точная копия терминала внутренних авиалиний. Теперь туристы смогут прибывать в Хабаровск и отправляться за границу с комфортом.
« — Мы уверены, что созданная инфраструктура на многие годы вперёд обеспечит развитие связи с дружественными странами Азиатско-Тихоокеанского региона и обеспечит приток инвестиций и туризма не только в экономику Хабаровского края, но и всего Дальнего Востока. Уважаемый Владимир Владимирович! Ровно 6 лет назад при Вашем участии был запущен внутренний терминал нашего аэропорта. Сегодня мы завершаем второй этап реализации этого проекта, после которого аэровокзальный комплекс аэропорта «Хабаровск» станет крупнейшим на Дальнем Востоке.
— Спасибо!».
Эксклюзивные кадры из нового международного терминала, а также подробности о первом дне работы, смотрите в наших следующих выпусках.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Дмитрий Демешин: По пожару на ТЭЦ-3 мною создан оперативный штаб, на месте работает комиссия
вчера, 17:50 -
Почти 5 миллиардов рублей выделят в 2026 году из краевого бюджета на пособия по рождению детей
28 января, 16:27 -
«ТОСы – это выражение активности наших жителей»: в Хабаровске расширят программу самоуправления
28 января, 16:00 -
Дмитрий Демешин поручил организовать в Хабаровском крае программу для пассажиров круизных лайнеров
28 января, 15:30 -
Юрий Трутнев: «Инвестиции – ключевой инструмент в развитии Дальнего Востока»
27 января, 14:20 -
Юрий Трутнев: «Минздрав предложит меры по улучшению здравоохранения на Дальнем Востоке»
26 января, 11:30 -
Программа догазификации в Хабаровском крае расширяет географию
26 января, 10:36 -
Итоги развития края в 2025 году Дмитрий Демешин подвёл на «Январских слушаниях» Юрия Трутнева
26 января, 10:17 -
Генеральным директором Хабаровского судостроительного завода назначен Дмитрий Астафьев
23 января, 16:22 -
Юрий Трутнев: «Главные вопросы для Дальнего Востока – энергообеспеченность и здравоохранение»
23 января, 10:50



