ГК «Хайлэнд Голд» направит почти 200 млн рублей на благоустройство Николаевского района

Правительство Хабаровского края и горнодобывающая группа «Хайлэнд Голд» заключили соглашение о социальном партнёрстве на 2026-2027 годы. Соответствующие документы на полях Восточного экономического форума – 2025 подписали губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин и генеральный директор «Хайлэнд Голд» Владислав Свиблов.
«Хайлэнд Голд» в Хабаровском крае представлена предприятиями АО «Многовершинное», ООО «Белая гора» и ООО «МНВ-Голд» (добыча россыпного золота), деятельность которых сосредоточена в основном вокруг разработки золоторудных месторождений «Многовершинное» и «Белая Гора», расположенных в Николаевском районе.
Соглашение предусматривает разностороннюю поддержку социально-значимых программ на территории Хабаровского края. Так, «Хайлэнд Голд» направит свыше 193 миллионов рублей на обновление материально-технической базы и ремонт объектов транспортной и социальной инфраструктуры посёлков Многовершинный, Маго и села Чля. Компания также примет участие в софинансировании государственной программы благоустройства сельских территорий, инвестируя в создание комфортной городской среды в Николаевске-на-Амуре, а также ряд других проектов.
«Хайлэнд Голд» – производитель золота с прочной репутацией, управляющий активами мирового класса, расположенными в России. По результатам 2024 года совокупный объём золота, добытого дочерними предприятиями компании в нашем крае, составил 5 680 кг, добыча серебра – 13,9 тонн. У вас первоклассные специалисты, которые имеют опыт работы как в России, так и за рубежом. Видим, что предприятие не остается равнодушным к потребностям жителей, инвестирует в социальные проекты Николаевского района. Уверен, в будущем наше сотрудничество будет расширяться!», – отметил Дмитрий Демешин.
В 2024 году в районе был проведен ремонт и оснащение школ, детских садов, спортивных объектов, административных зданий. А в зону СВО для хабаровских подразделений были переданы бронеавтомобиль, вооружение и обмундирование. В общей сложности на материально-техническое обеспечение бойцов края компания выделила более 25 млн руб.
«Хайлэнд Голд» является одним из крупнейших налогоплательщиков Хабаровского края, однако этим наши обязательства не ограничиваются. Мы обращаем внимание не только на экономику предприятий, но и на то, что происходит рядом с ними – и вносим посильный вклад в развитие территорий присутствия, инвестируя в социальные, спортивные, инфраструктурные проекты. Поддержка бизнесом различных инициатив – от ремонта дорог до покупки мебели для библиотек – это точечные, но необходимые шаги, мультипликативный эффект от которых будет заметен и для региона, и для нашей деятельности», – дополнил Владислав Свиблов.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Восточный экономический форум"
-
«Показывают пример всей России»: на Совете ДФО подвели итоги работы дальневосточных Центров «ВОИН»
25 сентября, 16:06 -
Дмитрий Демешин: «Хабаровский край заключил на ВЭФ 2026 ключевые соглашения с органами власти»
25 сентября, 15:51 -
Юрий Трутнев: «Президент оценил ВЭФ 2026 как хорошо организованный и полезный»
25 сентября, 15:43 -
Выплату в миллион рублей смогут получить многодетные семьи края на погашение ипотеки до 2030 года
11 сентября, 16:47 -
«Меню льгот» для инвесторов: на Дальнем Востоке и Арктике с нового года заработает единая ТОР
11 сентября, 13:31 -
Полпред ДФО Юрий Трутнев рассказал в интервью телеканалу «Россия 24» о развитии Дальнего Востока
11 сентября, 9:57 -
Самому крупному производителю беспилотников в ДФО поручили развивать гражданское направление
4 сентября, 17:10 -
Дмитрий Демешин: «Инициативы Президента направлены на развитие Дальнего Востока и Хабаровского края»
4 сентября, 16:55 -
Инфраструктура, инновации, образование и медицина: стратегию развития ДФО продлили до 2036 года
4 сентября, 13:10 -
Президент России на Восточном экономическом форуме дал старт работе порта Эльга
4 сентября, 11:30


