X

Дмитрий Демешин оценил готовность объектов Хабаровска, где пройдут главные торжества 3 сентября

Глава региона проинспектировал выполнение своих поручений о подготовке общественных территорий краевой столицы, где в день восьмидесятилетия Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны, состоятся основные мероприятия.

Глава региона осмотрел площадь Ленина и площадь Славы, мемориал Вечного огня. Побывал губернатор и на Утёсе, где теперь тоже будет развиваться на флагштоке российский триколор, как на площадке у арены «Ерофей». На этих общественных территориях в Хабаровске проводилась частичная реконструкция.

Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Эта точка рядом с культурными объектами, рядом с нашим Утёсом, с нашим генерал-губернатором Муравьёвым-Амурским. И, конечно, именно здесь – и с воды, и с Амура, и с российско-китайского острова Большой Уссурийский должны быть видны российские символы. И сегодня 48-метровая мачта, и российский флаг развевается на ней. Это придаёт дополнительный повод для гордости».

Глава региона поблагодарил Гродековский музей, министерства и подрядчиков, которые в срок выполнили необходимые работы. Теперь Хабаровск готов к проведению праздничных торжеств.