По поручению губернатора сформирована заявка для ХСЗ на необходимые суда для Хабаровского края
Программу загрузки работой хабаровского судостроительного завода подпишут в ближайшее время, об этом заявил первый зампред правительства региона Сергей Абрамов.
Именно он по поручению губернатора Дмитрия Демешина курирует передачу завода от объединенной судостроительной корпорации — краю. Вместе с членами правительства зампред встретился с коллективом предприятия и обозначил, как регион планирует сохранить работу для каждого из них. В первую очередь запустится процесс достройки двух пассажирских, аналогичных «70 лет Победы» судов, которые были заморожены.
Сергей Абрамов, первый заместитель председателя Правительства Хабаровского края: «Те суда, которые сейчас находятся на стапелях. Мы их запустим в производство, чтобы спустить на воду. Надеюсь, что в течении 2-3 месяцев определим сроки. Чтобы выпустить на воду. Помимо этого, мы понимаем, какие задачи стоят в рамках программы развития судоходства по реке Амур»
По информации правительства, Минтранс края уже сформировал заявку на необходимые суда. Региону нужны 6 дебаркадеров, 11 судов различного назначения и 60 единиц причальных сооружений.
Напомню, судостроительная корпорация передает завод региону за символическую стоимость — 1 рубль.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Рейд Госконтроля в День защиты детей в Хабаровске выявил три магазина, где торговали алкоголем
сегодня, 11:13 -
Программа «Дальневосточный и арктический гектар» отметила 10 лет в ДФО и 5 лет на Севере России
сегодня, 10:57 -
Дмитрию Демешину представили нового руководителя Управления ФАС по Хабаровскому краю
вчера, 16:40 -
«Создаём среду равных возможностей»: Максим Иванов поздравил воспитанников тополевского интерната
вчера, 16:15 -
Максим Иванов: «Будем добиваться увеличения финансирования программы ТОС в регионе»
вчера, 13:05 -
В День рождения Хабаровска в регионе запустили новый демографический бренд – «Край счастливых семей»
вчера, 12:32 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин: «Аукционы детских работ надо распространять в торговые центры»
вчера, 12:24 -
В Хабаровске торжественно открыли памятники военным контрразведчикам и Феликсу Дзержинскому
вчера, 11:45 -
С благодарностью за неравнодушие: хабаровские спасатели вернулись из Якутии
29 мая, 12:17 -
Дмитрий Демешин: «Нужны новые формы для улучшения бизнес-климата в крае»
29 мая, 10:46






