Правительство Хабаровского края сохранит коллектив и мощности Хабаровского судостроительного завода
Хабаровский судостроительный завод перейдет под управление региона. Об этом на аппаратном заседании правительства заявил Дмитрий Демешин.
Промышленный гигант, со стапелей которого сходили суда для гражданского и военно-морского флота в сложной ситуации поэтому задача — сохранить коллектив и мощности предприятия. Губернатор отметил, что договорился об этом с первым заместителем председателя Правительства страны Денисом Мантуровым. В регионе контролировать процесс передачи завода будет первый зампред правительства Сергей Абрамов.
Дмитрий Демешин, Губернатор Хабаровского края: «Сейчас уже объявлено, что ОСК, которые довели предприятие без заказов до того, что увольняют людей. Уникальные специалисты, которые не должны быть потеряны. Раз сами ОСК не способны тянуть компетенцию, то это возьмет регион и за 1 рубль они предприятие отдают. Главное сохранить людей»
Хабаровский судостроительный — легенда. Один из крупнейших заводов Дальнего Востока. Решение о строительстве руководством страны было принято в ноябре 1945 года, а 53-ий считают годом его рождения. 18 лет назад предприятие вошло в состав Объединённой судостроительной корпорации. Краболовы, суда на воздушной подушке, буксиры, десантные катера — здесь могут строить суда разных классов и назначений.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Полпред ДФО Юрий Трутнев рассказал о работе Центра «ВОИН», созданного по поручению Президента
сегодня, 11:37 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин сегодня работает в Верхнебуреинском районе
сегодня, 11:21 -
Специалисты МинЖКХ осмотрели в Новом Ургале котельную, реконструированную по поручению губернатора
вчера, 17:21 -
Дмитрий Демешин потребовал разработать проект школы в Южном микрорайоне Хабаровска до 1 июля
вчера, 13:20 -
«Сконструировать новую экономику»: на стратсессии Дмитрия Демешина обсудили стратегию развития ДФО
вчера, 12:31 -
Смотрите в 21:10. Губернатор навестил ветерана-фронтовика и поручил благоустроить его двор
14 апреля, 16:20 -
Краевую хартию технологического суверенитета предложили распространить на весь Дальний Восток
14 апреля, 13:18 -
По решению Президента: Дмитрий Демешин вручил государственные награды участникам отряда БАРС-8
14 апреля, 10:38 -
Жителей Хабаровского края приглашают поделиться своим мнением о будущем цифровой сферы в регионе
14 апреля, 10:15 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин дал на бульварах старт программе благоустройства Хабаровска
13 апреля, 16:14



