К 1 сентября: дорожные работы продолжаются по всему Хабаровску
Сезон дорожного ремонта в Хабаровске в самом разгаре. На Ленинградской местами уже уложили новый асфальт и поменяли бордюр, а на перекрестке Карла Маркса и Краснодарской поручили усилить бригады. Часть гостевого маршрута там нужно успеть сдать к первому сентября. За работами наблюдал Елисей Туркулец.
Практически по струнке рабочие ровняют новый бордюрный камень. Самое сложное — это подготовка, все с точностью до сантиметра, и после всех замеров, можно, пока временно установить гранитную плиту.
После установки, подгонка и заливка бетонного основания.
Здесь, от Карла Маркса до Демьяна Бедного улица Краснодарская пока перекрыта, вместе с расширением дороги рабочие устанавливают бордюры и ливневую канализацию. В свою очередь на участке гостевого маршрута уже приступили к расширению дороги для дополнительной разгонной полосы.
Пока Краснодарская закрыта приходиться объезжать через развязку Карла Маркса — Проспект 60-летия Октября. Чтобы попасть в микрорайоны Ореховая сопка и Овощесовхоз, иногда крюк приходится делать через Воронежскую или через Чернореченское шоссе. Водители открытия важного отрезка ждут с нетерпением.
«Сейчас объезжать очень долго и доставляет много проблем, пробок и труда, поэтому ждем, когда откроют прям с нетерпением»
«- Очень ждем, очень ждем, очень нужно.
— Неудобно сейчас ездить?
— Конечно, пробки по всему городу и очень ждем, чтобы разгрузить немного»
«Ждем, конечно ждем!»
Работы здесь ведутся по поручению губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина. Полностью открыть Краснодарскую должны были в начале августа, однако коррективы внесли скопления инженерных сетей. Когда возобновится движение пока в городском управлении дорог ответить затрудняются. Закончить основной ремонт дорожные службы должны до 1 сентября.
А на Ленинградской уже появился новый асфальт на отрезке от Ленина до переулка Студенческого. На оставшийся участок до Ким Ю Чена техника зайдет в ближайшее время.
Александр Лютов, заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации г. Хабаровска: «Продолжаются работы от Ким Ю Чена, в сторону Ленина, до Студенческого, это замена бордюрного камня. После установки бордюрного камня, будет меняться покрытие. Сроки оговорены — первое сентября»
На улице Ленина дорожные рабочие уже нанесли сплошные и прерывистые полосы, в ближайшие дни здесь разметят пешеходные переходы и оформят автобусные остановки. На эту неделю запланирован ремонт покрытия на Воронежской, Краснореченский, Шелеста и Победы.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
Смотрите в 21:10. Почти 15 километров дороги обновят у села Дружба
сегодня, 12:44 -
Дорожные работы на улице Шеронова в Хабаровске выполняются с опережением графика
вчера, 12:00 -
Смотрите в 21:10. Дорожные работы на улице Шеронова: трамвайные рельсы уложены на 60 процентов
29 мая, 15:58 -
Смотрите в 21:10. На ремонтируемой комсомольской трассе началась активная фаза укладки асфальта
27 мая, 15:50 -
Восстановление дорог в подшефном Хабаровскому краю городу Дебальцево в ДНР завершено на 70 процентов
26 мая, 14:43 -
«Просим немного потерпеть»: внеплановый ремонт на Краснореченской обещают завершить до конца недели
20 мая, 10:54 -
С 20 мая по 15 сентября в Хабаровске изменится маршрут следования автобуса №19
18 мая, 16:39 -
Движение восстановили на подъезде к рабочему посёлку Многовершинный в Николаевском районе
18 мая, 15:45 -
Смотрите в 21:10. Хабаровские дорожники начали укладывать асфальт на улице Серышева
14 мая, 16:05 -
Смотрите в 21:10. Дорога к погранпереходу на Большом Уссурийском готова почти на 50 процентов
13 мая, 12:45






