Дмитрий Демешин представил министру науки РФ обновлённую концепцию межвузовского кампуса

Предложения по развитию губернатор озвучил в Москве на встрече с министром науки и высшего образования Валерием Фальковым. Об этом глава региона сообщил сегодня в своём телеграм-канале.
«Межвузовский кампус в Хабаровске — проект, о котором вы задаёте довольно много вопросов. Он однозначно будет построен, хотя мы и столкнулись с определёнными трудностями на этапе подготовки.
Сейчас концепция пересмотрена. Задача — не просто возвести кампус, а сделать его центром технологического развития, передовых научных разработок и самого высококлассного образования для нашей молодёжи.
Строительство предусмотрено по концессионному соглашению. Сейчас ведём переговоры с компанией, которая потенциально готова за это взяться. Образовательными партнёрами кампуса станут ведущие инженерные вузы страны. Мы приложим все усилия, чтобы этот значимый в масштабах всего Дальнего Востока проект был воплощён в жизнь», – отметил Дмитрий Демешин.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Развитие края через инвестиции и промышленность Дмитрий Демешин обсудил с Денисом Мантуровым
вчера, 14:07 -
Смотрите в 21:10. Мэрия Хабаровска подала иск к двум кикшеринговым компаниям
вчера, 12:39 -
Сенатор Виктор Калашников готов озвучить предложения и просьбы комсомольчан в Совете Федерации
вчера, 11:50 -
Правительство направит на выплаты многодетным семьям на Дальнем Востоке дополнительно 540 млн рублей
13 августа, 16:06 -
Смотрите в 21:10. Сегодня 175 лет со дня основания отмечает Николаевск-на-Амуре
13 августа, 15:30 -
Дмитрий Демешин поздравил жителей Николаевска-на-Амуре со 175-летием города
13 августа, 11:26 -
Дмитрий Демешин сделал акцент на синхронном развитии Большого Уссурийского с китайской стороной
12 августа, 15:25 -
Против выхлопа и тонировки: масштабный рейд под названием «Шум» провела Госавтоинспекция Хабаровска
11 августа, 14:15 -
«Спасибо за чемпионов»: Дмитрий Демешин отметил в День физкультурника лучших тренеров и спортсменов
11 августа, 14:01 -
Вернуть детей в семьи: первый в стране ситуационный центр открыли при детском доме №1 Хабаровска
8 августа, 13:20