Посол Таджикистана в России возложил в Хабаровске цветы к Вечному огню
Давлатшох Гулмахмадзода в память о героях Великой Отечественной посетил мемориал на площади Славы. Глава дипмиссии отметил, что очень важно чтить и уважать тех, кто сражался за мир и ценой огромных потерь победил фашизм.
Победа в войне – это результат совместной борьбы многонационального народа Советского союза. Население республики на июнь 1941 года составляло 1,5 миллиона человек. 300 тысяч ушли на фронт. Назад домой с поля боя не вернулся каждый третий.
Давлатшох Гулмахмадзода, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в РФ: «Наш народ, как и народ Советского Союза, мы всегда относились и относимся очень внимательно к этому. Это история, как говорят, наравне других народов Советского Союза, наши защитники были немалыми. Это наша общая победа, чем хочу гордиться, что смогли сплоченно решить эту проблему. Таджикистан всегда был и остается стратегическим партнёром России. Мы всегда ценим эти дружеские отношения».
Посол Республики Таджикистан в России также встретился в Хабаровске с соотечественниками и студентами из Таджикистана, которые проживают в нашем регионе.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Армия"
-
Ракетный залп из глубин Охотского моря произвёл подводный крейсер «Генералиссимус Суворов»
29 октября, 15:45 -
Автоматы, химзащита и стрельба: хабаровский центр «ВОИН» провёл эстафету для силовиков
21 октября, 13:08 -
Универсальная единица современной армии: в Восточном военном округе продолжается обучение снайперов
20 октября, 11:50 -
До полной синхронизации: новых операторов БПЛА готовят в Центре войск беспилотных систем ВВО
12 октября, 11:50 -
У младших офицеров, проходящих службу в ВВО, началась общевойсковая подготовка
5 октября, 14:40 -
«К первому походу готов!»: малый ракетный корабль «Удомля» взял курс на Владивосток
2 октября, 11:14 -
Спецназовцы из Хабаровского края принимают участие в совместных учениях «Тропа росомахи 2026»
25 сентября, 12:50 -
В элите – пополнение: военнослужащие спецназа Росгвардии сдали экзамен на краповый берет
24 сентября, 17:21 -
Учения «Тропа росомахи» впервые проходят в России – с участием спецназа из Хабаровского края
23 сентября, 13:34 -
На борту большого десантного судна «Ослябя» прибыл список Порт-Артурской иконы Божией Матери
22 сентября, 13:53



