Посол Таджикистана в России возложил в Хабаровске цветы к Вечному огню
Давлатшох Гулмахмадзода в память о героях Великой Отечественной посетил мемориал на площади Славы. Глава дипмиссии отметил, что очень важно чтить и уважать тех, кто сражался за мир и ценой огромных потерь победил фашизм.
Победа в войне – это результат совместной борьбы многонационального народа Советского союза. Население республики на июнь 1941 года составляло 1,5 миллиона человек. 300 тысяч ушли на фронт. Назад домой с поля боя не вернулся каждый третий.
Давлатшох Гулмахмадзода, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в РФ: «Наш народ, как и народ Советского Союза, мы всегда относились и относимся очень внимательно к этому. Это история, как говорят, наравне других народов Советского Союза, наши защитники были немалыми. Это наша общая победа, чем хочу гордиться, что смогли сплоченно решить эту проблему. Таджикистан всегда был и остается стратегическим партнёром России. Мы всегда ценим эти дружеские отношения».
Посол Республики Таджикистан в России также встретился в Хабаровске с соотечественниками и студентами из Таджикистана, которые проживают в нашем регионе.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Армия"
-
Хабаровские военные в Мьянме отбили нападение на кортеж высокопоставленного должностного лица
21 июля, 13:26 -
Военнослужащие из Хабаровского края принимают участие в совместных учениях спецназа России и Мьянмы
15 июля, 12:50 -
Более 900 жителей края подали заявки на службу в подразделениях войск беспилотных систем
15 июля, 12:35 -
Создать нелётную погоду для противника: хабаровские бойцы РЭБ отработали борьбу с дронами
8 июля, 11:45 -
Смотрите в 21:10. Учения по противодействию БПЛА состоятся сегодня на полигоне под Хабаровском
7 июля, 13:17 -
Военнослужащий из Хабаровского края Юрий Бахтин награждён медалью Суворова
3 июля, 12:40 -
В военном следственном управлении СК РФ по ВВО организованы каналы связи с руководством ведомства
29 июня, 14:40 -
«Память должна быть и будет вечной»: в Хабаровске открыли мемориал бойцам спецоперации
25 июня, 11:10 -
«Десерт» против бездорожья: на полигоне под Хабаровском контрактники приступили к обучению на багги
24 июня, 10:55 -
Военные из Хабаровска помогли нейтрализовать группу террористов в Лаосе
23 июня, 12:50



