Посол Таджикистана в России возложил в Хабаровске цветы к Вечному огню
Давлатшох Гулмахмадзода в память о героях Великой Отечественной посетил мемориал на площади Славы. Глава дипмиссии отметил, что очень важно чтить и уважать тех, кто сражался за мир и ценой огромных потерь победил фашизм.
Победа в войне – это результат совместной борьбы многонационального народа Советского союза. Население республики на июнь 1941 года составляло 1,5 миллиона человек. 300 тысяч ушли на фронт. Назад домой с поля боя не вернулся каждый третий.
Давлатшох Гулмахмадзода, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в РФ: «Наш народ, как и народ Советского Союза, мы всегда относились и относимся очень внимательно к этому. Это история, как говорят, наравне других народов Советского Союза, наши защитники были немалыми. Это наша общая победа, чем хочу гордиться, что смогли сплоченно решить эту проблему. Таджикистан всегда был и остается стратегическим партнёром России. Мы всегда ценим эти дружеские отношения».
Посол Республики Таджикистан в России также встретился в Хабаровске с соотечественниками и студентами из Таджикистана, которые проживают в нашем регионе.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Армия"
-
Военнослужащий мотострелкового соединения ВВО Михаил Захаров удостоен ордена Мужества
27 февраля, 16:31 -
Максим Иванов: "Цель - открыть секции, где ветераны спецоперации могут обучать детей"
27 февраля, 14:41 -
За спасение сослуживца младший сержант с позывным "Фаер" награжден медалью "За боевые отличия"
26 февраля, 11:41 -
Гвардии сержант Сергей Кербатов за исполнение воинского долга награжден медалью "За боевые отличия"
25 февраля, 13:10 -
"Вижу только перспективы". "Герой Vостока" вернулся на родной завод
25 февраля, 12:56 -
Краевой Урок мужества провели школьникам на второй день форума "Народ и армия едины"
25 февраля, 11:44 -
Подразделения группировки войск «Восток» продолжают продвижения и штурмовые действия
24 февраля, 17:30 -
В аэропорту Хабаровска сыграли музыканты оркестра 64-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады
24 февраля, 16:06 -
«Эта помощь нужна»: подарки бойцам СВО к 23 февраля собрали в ресурсном центре Добро.РФ
24 февраля, 15:35 -
«Этот день – символ мужества»: в Хабаровске прошло торжественное собрание, посвящённое 23 февраля
24 февраля, 14:06



