«Время смыслов»: передвижная выставка плакатов прибудет в Хабаровск в конце августа

24 августа жители и гости города увидят работы победителей одноименного всероссийского конкурса современного плакатного искусства, инициированного приморским добровольческим отрядом «Тигр» при поддержке полпреда ДФО Юрия Трутнева. Одновременно с выставкой в краевой столице состоится патриотический забег «От Победы к Победе!».
В июле выставки победителей проекта прошли в метро сразу двух городов – Самаре и Новосибирске, а также на главном молодёжном форуме «Территория смыслов» в подмосковном «Сенеже». В августе и сентябре, помимо Хабаровска, вместе с забегом выставка будет работать в Томске, Кемерово, Красноярске, Братске, Иркутске, Тулуне, Ангарске, Улан-Удэ, Чите, Благовещенске, Биробиджане, Уссурийске, Владивостоке, Южно-Сахалинске и Охе.
Как сообщают организаторы, эти выставки – часть миссии проекта: возвращение плакатного искусства в общественное пространство как формы гражданского и культурного высказывания. Работы участников затрагивают темы служения, памяти, ответственности и выбора. Все плакаты – отражение российских духовно-нравственных ценностей.
«Проект «Время смыслов» объединяет усилия разных площадок – транспортных, спортивных, образовательных, общественных – и выстраивает единое культурное поле смыслов, актуальных для всей страны. «Время смыслов» – это не просто конкурс. Это платформа для визуального диалога с обществом на языке современных образов и глубоких смыслов», – говорит один из организаторов конкурса Михаил Ковалёв.
Конкурс плакатного искусства «Время смыслов» проходил весной этого года. Организаторы получили около 3200 работ от участников из 84 регионов России. Лучшими названы 59 работ в 13 номинациях. Самые популярные посвящены СВО, юбилею Великой Победы, подвигу волонтеров, пожарных, учителей и спасателей, чувству восхищения своей страной и традиционным семейным ценностям.
Одной из победительниц в категории «Надежда России» стала 13-летняя хабаровчанка Валерия Бибик. Свою работу «Лица Блокадного Ленинграда… » школьница посвятила памяти юной жительницы этого города Тани Савичевой.
Конкурс проводится по инициативе добровольческого отряда «Тигр» и арт-проекта «Журнал «СУДЬБА» при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, Фонда развития социальных инициатив и АСК «Форвард». Конкурс носит имя Героя России Сергея Викторовича Ефремова, вице-губернатора Приморского края, погибшего при освобождении Курской области.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
«Это и классическое блюдо, и лечебное»: «индекс окрошки» посчитали экономисты Хабаровска
сегодня, 12:20 -
«Грибы были, это уже остатки»: первую волну дикоросов в этом сезоне собирали прямо на …дорогах
вчера, 12:14 -
Дальневосточный Медиафорум пройдёт в Хабаровске уже на этой неделе
20 июля, 16:47 -
«Металлургия – это основа и будущее»: сталевары Комсомольска отметили профессиональный праздник
20 июля, 15:35 -
Александру Бастрыкину доложат о нарушении прав участников паевого строительства в Хабаровске
20 июля, 14:08 -
При министерстве внутренней и информационной политики края начал работу Общественный совет
17 июля, 11:52 -
«Музыкальный слух обязателен»: легенда «Хабавиа» Николай Цепаев растит смену молодых инженеров
17 июля, 11:40 -
Около ста детей ежедневно уводят спасатели от воды в Хабаровске – рейды продолжатся до конца лета
17 июля, 11:26 -
В селе Вятское почтили память воинов СССР, Китая и Кореи, участвовавших во Второй мировой войне
16 июля, 17:27 -
Хабаровские полицейские вручили благодарственное письмо хабаровчанину, который спас грудного ребёнка
15 июля, 11:50


