Всероссийская федерация спорта слепых и краевая адаптивная школа подписали соглашение. Президент федерации Ольга Семёнова убедилась, как развиваются организация соревнований и тренировочного процесса. В Хабаровске она посетила одну из тренировок.
Сегодня в крае открыто 10 групп по разным дисциплинам, в которых занимаются 77 человек. Оснащение секций позволит нарастить число спортсменов.
Ольга Семёнова, вице-президент Паралимпийского комитета России, президент Всероссийской федерации спорта слепых: «В крае есть именитые спортсмены. Хорошо развивается спорт слепых. Спасибо за это министерству спорта Хабаровского края, за внимание, которое уделяется. Хотелось бы больше видеть спортсменов на первенствах России по дисциплинам спорта слепых. Нам Президент поставил задачу чтобы 70 процентов инвалидов занимались спортом. Мы над этим работаем».