X

Дмитрий Демешин: «У Хабаровского края и Калужской области множество точек для сотрудничества»

Делегация региона во главе с губернатором убедилась в этом на месте.

К примеру, Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» хорошо знают на авиазаводе в Комсомольске-на-Амуре.

Здесь изготавливают остекление и композитные изделия для самолётов «Сухой Суперджет». До 2028 года работать будут ещё плотнее – объём поставок остекления увеличат в два с половиной раза.

Что качается опыта, у Калужской области пятое место в нацрейтинге состояния инвестиционного климата, первые индустриальные парки здесь начали создавать ещё 20 лет назад. В том числе и об этом говорили на встрече губернаторы наших регионов.

Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Есть элементы схожести в структуре экономики. У нас и лесная промышленность, самолётостроение. Наши компетенции будут полезны. Мы можем обмениваться, привлекать бизнес и кооперацию в ОПК. Много общего. Уверен, что этот визит будет отвечать потребностям наших регионов».

Кабинет министров, а в нём сегодня работают специалисты, в том числе, и из Калужской области посетили объекты – каждый по своему направлению.

Соглашение о сотрудничестве между Хабаровским краем и Калужской областью было подписано на полях Петербургского международного экономического форума.