«Президентские» дни принесли ещё несколько стобалльных результатов на ЕГЭ в Хабаровском крае
В этом году в дополнительные дни Единый государственный экзамен пересдавали 600 хабаровских учеников. Большинство из них получили более высокие результаты, три выпускницы набрали по 100 баллов по литературе. С одной из них познакомилась Анна Морозова.
Выпускница школы №10, золотая медалистка Софья Мотыль заходит в родное учебное заведение, чтобы встретиться с любимым учителем. Благодаря талантливому педагогу и собственному упорству девушка пересдала литературу на 100 баллов, существенно улучшив свой первый результат.
Софья Мотыль, выпускница средней школы № 10 им. героя России Э.Д. Норполова: «У меня был результат 63 балла. Я, конечно, очень расстроилась этому результату, потому что я шла не на этот балл, «пробник» последний у меня был намного лучше. Мне хотелось, чтобы моя подготовка складывалась не из того, что мне нужно учить этот предмет, а потому что мне интересно его учить. И литература – это был тот предмет, та отрасль, которая мне была действительно интересна».
Папа у Сони – предприниматель, мама – стоматолог, а она мечтает стать дизайнером одежды и создать собственную коллекцию. Поступает в Дальневосточный федеральный университет. С детства любит рисовать. В школе всегда помогала учителям оформлять стенды и плакаты к праздникам.
Галина Рогатина, учитель русского языка и литературы средней школы № 10 им. героя России Э.Д. Норполова: «Софья у нас учится в школе с первого класса. Я её учитель русского языка и литературы, и классный руководитель была до девятого класса. Она у нас всегда училась хорошо, имела хорошие оценки, особенно ей удавалась литература, гуманитарные предметы. Она была победителем олимпиад».
Вместе с Софьей Мотыль в «президентские» дни, 3 и 4 июля, улучшили результаты до 100 баллов ещё две хабаровских школьницы – Анна Сиротенко из школы №29 и Елизавета Львутина из Пятой гимназии. С ними в Хабаровске в этом году 14 «стобалльников».
Татьяна Матвеенкова, начальник управления образования администрации г. Хабаровска: «На сегодняшний день мы имеем ещё дополнительно к тем нашим ребятам, которые получили премию имени Гродекова, ещё 10 человек. 10 человек стали медалистами благодаря тому, что они пересдали экзамены в резервные дни. А двое из этих десяти повысили степень медали – с серебряной до золотой».
В дополнительные дни в крае Единый государственный экзамен сдавали более тысячи выпускников. Больше половины из них получили оценки выше, чем в первый раз. В целом в этом году максимальное количество баллов набрали 35 ребят региона. А для тех, кто не справился с испытаниями, дни сдачи ЕГЭ предусмотрены ещё и в начале сентября.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Образование"
-
Большой этнографический диктант в Хабаровске в этом году побил рекорд по числу участников
5 ноября, 10:50 -
Возвращение медколледжа в ведение Минздрава должно помочь справиться с дефицитом кадров в отрасли
31 октября, 11:17 -
"Учим слова, как первоклашки": Студенты из Бангладеш осваивают русскую культуру в Комсомольске
23 октября, 14:30 -
День открытых дверей для студентов Российского университета правосудия провели военные следователи
17 октября, 13:12 -
Новые возможности для погружения в профессию: в КнАГУ обновляют лаборатории будущих авиастроителей
9 октября, 11:55 -
Один из ведущих авиастроительных вузов Дальнего Востока обновил парк учебной техники
8 октября, 15:59 -
Местное время. Единое расписание, история с региональным уклоном и другие изменения в школах края
6 октября, 15:39 -
«Спасибо за ваш труд!»: Дмитрий Демешин вручил лучшим педагогам края награды и почётные звания
3 октября, 11:34 -
Тридцать пять «стобалльников», из них 11 – по химии: итоги ЕГЭ-2025 подвели в Хабаровском крае
22 сентября, 11:01 -
400 молодых педагогов приступили к работе в новом учебном году в школах Хабаровского края
10 сентября, 16:08



