Дмитрий Демешин: регион окажет помощь семьям погибших жителей края в катастрофе самолёта Ан-24
Накануне глава региона заявил, что родные погибших получат по миллиону рублей. Также Дмитрий Демешин отметил, что для оперативного решения вопросов помощи создан краевой штаб под его руководством.
Самолет авиакомпании «Ангара» из Хабаровска вылетел по расписанию в 7:40 утра в минувший четверг. Известно, что службы аэропорта провели все необходимые предполётные процедуры. Он благополучно долетел до транзитной точки – Благовещенска, там сошёл 21 пассажир, 19, по предварительной информации, продолжили путь до Тынды.
Нужно отметить: из столицы Амурской области борт вылетел с опозданием. До места приземления он не долетел 15 километров. С первого раза посадить самолёт не удалось, экипаж зашёл на второй круг, вскоре пропал с радаров. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело.
Елена Красноярова, старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью: «При заходе на посадку в аэропорту Тынды самолёт ушёл на второй круг. Место падения установлено. Организована проверка, также организован контроль уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 263 УК РФ».
Всю ночь на месте крушения работали спасатели, в том числе сотрудники МЧС из Хабаровска. С собой у специалистов – необходимое снаряжение и аварийно-спасательный инструмент.
По данным Следственного комитета, выживших нет. На борту находились, по предварительной информации, 13 жителей Хабаровского края.
Сегодня в Тынду выезжает министр транспорта и дорожного хозяйства края Константин Кравцов для принятия решений на месте. И, как отметил Дмитрий Демешин, родственникам погибших, пожелавшим выехать на место трагедии, окажут необходимое содействие и будет оплачен проезд.
Подробную информацию можно будет уточнить в министерстве социальной защиты края по телефонам, которые вы видите на экранах.
Телефон «горячей линии»: 8 (4212) 23-23-23
Телефон: +7 962 679-97-79
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Двух пропавших рыбаков нашли и спасли специалисты МЧС России по Хабаровскому краю
сегодня, 10:30 -
Главе Следкома РФ представят доклад о расследовании инцидента с участием детей в Хабаровске
27 мая, 13:05 -
Александру Бастрыкину доложат об обстоятельствах оказания небезопасных услуг в детсаду Хабаровска
26 мая, 14:00 -
«Гоняют и днём, и ночью»: с начала года зафиксировано более ста нарушений ПДД с участием подростков
25 мая, 12:10 -
«Сразу понял – что-то не так»: таксист из Хабаровска не дал пенсионерке потерять свои сбережения
25 мая, 10:40 -
Ночная погоня и стрельба по колёсам: в Городе юности задержали 18-летнего водителя
21 мая, 11:00 -
Смотрите в 21:10. Из-за ДТП с самосвалом в селе Мирное пришлось обесточить целый район
20 мая, 15:31 -
Транспортная прокуратура организовала проверку из-за жёсткой посадки вертолёта в Амурском районе
18 мая, 12:05 -
Представители управляющей компании получили штраф и замечание после потопа в ЖК «Дуэт» в Хабаровске
14 мая, 15:57 -
«За это место никто не отвечает»: в затопленном овраге на Пятой площадке погиб восьмилетний ребёнок
21 апреля, 11:37






