Дмитрий Демешин добился федеральной поддержки для защиты диких животных Хабаровского края
Губернатор региона договорился с министром юстиции РФ, председателем наблюдательного совета Центра «Амурский тигр» Константином Чуйченко о строительстве центра реабилитации диких животных – оно начнётся в крае в самое ближайшее время, уже подобран участок под размещение комплекса. Поручение об открытии сети таких центров в стране озвучил Президент Владимир Путин в Послании к Федеральному Собранию в 2024 году.
Содержаться там будут не только амурские тигры, но и другие животные, которые попали в конфликтную ситуацию с человеком или оказались ранеными и неспособными к выживанию в дикой природе.
Также при поддержке Центра «Амурский тигр» в целях сохранения и охраны объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий, в регионе планируется строительство третьей научной природоохранной станции.
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Очень благодарны мы центру по сохранению популяции тигра, нужно сохранить его кормовую базу. Мы держим закрытым отстрел кабана. Для того, чтобы увеличивалась популяция. Сейчас наблюдается тенденция к расширению ареала обитания».
Стоить отметить, что сегодня на территории Хабаровского края обитают около 160 особей амурского тигра.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Второй Российско-Китайский форум в Хабаровске пройдёт встык с ВЭФ – с 4 по 6 сентября
вчера, 15:52 -
Юрий Трутнев: ВЭФ должен вносить максимальный вклад в развитие Дальнего Востока
вчера, 13:49 -
«Чтобы Дальний Восток развивался – акцент на энергетике и логистике»: Юрий Трутнев провёл Совет ДФО
вчера, 13:16 -
Дмитрий Демешин встретился с хоккеистами «Амура»: «Поддержка будет зависеть от ваших результатов»
9 апреля, 16:41 -
Дмитрий Демешин: «Наша задача – превратить потенциал Хабаровского края в реальные результаты»
9 апреля, 16:23 -
Дмитрий Демешин поручил найти площадку для китайских инвесторов для открытия автомобильного завода
7 апреля, 12:57 -
Дарий Тюрин награждён медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
7 апреля, 9:51 -
По решению Президента: Дарий Тюрин удостоен медали Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
6 апреля, 16:40 -
Смотрите в 21:10. Губернатор поручил мэрии Хабаровска вовремя информировать жителей о ремонте дорог
6 апреля, 16:04 -
«Выявлять нарушения до заключения контракта»: в Хабаровске обсудили механизмы контроля госзакупок
6 апреля, 13:37



