С 1 сентября преподаватели Хабаровского края, в том числе будущие, получат финансовую поддержку
Об этом накануне на заседании президиума Правительства края заявил Дмитрий Демешин. Губернаторская стипендия предусмотрена всем студентам, которые обучаются по целевому направлению.
По 20 тысяч рублей ежемесячно будут выплачивать из бюджета региона тем, кто учится по приоритетным направлениям: математике, физике, информатике, химии и биологии. По 10 тысяч получат остальные будущие педагоги.
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Целевая стипендия станет дополнительной мотивацией к выбору педагогической профессии. Это важно. Школы и детсады пополнятся молодыми специалистами. Считаю, надо установить и дополнительную меру поддержки молодым педагогам, которые пока не обзавелись жильём и вынуждены снимать жильё. Им будет назначена компенсация в городе до 10 тысяч рублей, в сельской местности до 5 тысяч рублей».
Министерству образования поручено в самые короткие сроки проработать технологию выплат, чтобы они начали поступать уже в новом учебном году.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Дмитрий Демешин поручил заводу «Балтика» увеличить экспортные поставки на рынок АТР
сегодня, 18:05 -
Дмитрий Демешин поздравил жителей Хабаровского края с Днём Государственного флага
сегодня, 13:25 -
Дмитрий Демешин провёл встречу с послом Узбекистана: «Будем наращивать взаимный обмен продукцией»
сегодня, 12:10 -
Увеличение объёмов производства молока в крае обсудили Дмитрий Демешин и Штефан Дюрр
21 августа, 14:05 -
Максим Иванов инициировал обновление парка железнодорожников в Городе юности: «Был большой запрос»
20 августа, 16:15 -
«Такие школы помогают детям найти себя заранее»: Максим Иванов оценил лицей ДВЖД в Новом Ургале
18 августа, 16:35 -
Ситуация с топливом в Хабаровском крае стабилизировалась
18 августа, 10:25 -
Максим Иванов: «Важно, чтобы дети могли себя реализовать, и мы будем им в этом помогать»
17 августа, 16:44 -
«Надо выходить за рамки разовых акций»: Дмитрий Демешин оценил будущее туризма в Нанайском районе
14 августа, 10:49 -
Владимир Путин провёл совещание по обеспечению безопасности восточных границ Российской Федерации
13 августа, 11:56



