Новая международная территория опережающего развития может появиться на Большом Уссурийском острове
Всего на Дальнем Востоке будет создано пять новых площадок с режимом преференций для инвесторов из дружественных стран – об этом накануне заявил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.
Наиболее перспективное место в Хабаровском крае – остров Большой Уссурийский. Инфраструктуру на нём уже начали возводить как с российской, так и с китайской стороны. Общий объём инвестиций, которые возможно привлечь в такие проекты в ДФО, составит около 20 миллиардов рублей.
Госдума приняла законопроект о международной ТОР в конце прошлой недели, на 25 июля назначено рассмотрение документа в Совете Федерации. В действие закон должен вступить с января следующего года.
Резиденты смогут рассчитывать на стандартные преференции и ряд дополнительных льгот – например, нулевая ставка налога на прибыль действовать будет 10 лет, столько же – пониженный тариф страховых взносов – 7,6 процентов.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Максим Иванов избран зампредседателя Комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики
вчера, 16:40 -
День безопасности: сотрудники ГАИ провели рейд по профилактике ДТП среди водителей и пешеходов
вчера, 16:10 -
Расширить программу дальневосточной ипотеки предложил депутат Госдумы Максим Иванов
13 октября, 16:50 -
Выпускники "Школы мэров" представили Губернатору проекты решения конкретных проблем жителей края
13 октября, 12:50 -
"Пока красоты не увидел": Губернатор раскритиковал реконструкции Амурского и Уссурийского бульваров
13 октября, 10:51 -
Сокращения в Правительстве края, старт отопительного сезона и снова финал русского бенди в Хабаровске
12 октября, 14:50 -
Губернатор Дмитрий Демешин провел личный прием граждан по поручению Президента Владимира Путина
12 октября, 12:52 -
Активнее применять беспилотники при доставке грузов и лекарств в крае поручил Дмитрий Демешин
12 октября, 12:37 -
Оправдания и наказание: сотрудники ГАИ и Госконтроля провели рейд по таксистам-нарушителям
12 октября, 12:20 -
Ежедневные рейды по выявлению нелегальных рекламных вывесок проводит администрация Хабаровска
12 октября, 12:06



