Новая международная территория опережающего развития может появиться на Большом Уссурийском острове
Всего на Дальнем Востоке будет создано пять новых площадок с режимом преференций для инвесторов из дружественных стран – об этом накануне заявил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.
Наиболее перспективное место в Хабаровском крае – остров Большой Уссурийский. Инфраструктуру на нём уже начали возводить как с российской, так и с китайской стороны. Общий объём инвестиций, которые возможно привлечь в такие проекты в ДФО, составит около 20 миллиардов рублей.
Госдума приняла законопроект о международной ТОР в конце прошлой недели, на 25 июля назначено рассмотрение документа в Совете Федерации. В действие закон должен вступить с января следующего года.
Резиденты смогут рассчитывать на стандартные преференции и ряд дополнительных льгот – например, нулевая ставка налога на прибыль действовать будет 10 лет, столько же – пониженный тариф страховых взносов – 7,6 процентов.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Торжественное собрание в День Конституции и Международный День прав человека прошло в Хабаровске
12 декабря, 15:40 -
Дмитрий Демешин поздравил жителей Хабаровского края с Днём Конституции Российской Федерации
12 декабря, 15:25 -
Почти 869 тысяч обращений поступило на «Прямую линию» с Президентом России Владимиром Путиным
12 декабря, 10:07 -
Обед не по расписанию: в одном из хабаровских кафе силовики провели рейд против незаконной миграции
11 декабря, 10:30 -
На открытом форуме прокуратуры края назвали число чиновников, нарушивших антикоррупционные законы
10 декабря, 16:15 -
Михаил Мишустин: «Завершается подготовка к открытию на Дальнем Востоке международных ТОРов»
10 декабря, 16:00 -
«Эта награда – не личный подвиг, а дело многих»: в Георгиевском зале Кремля чествовали Героев России
10 декабря, 15:45 -
В Правительстве РФ провели стратегическую сессию о социально-экономическом развитии Дальнего Востока
10 декабря, 10:48 -
Новые школы в крае построят инвесторы: Дмитрий Демешин провёл общественный совет при Минобрнауки
10 декабря, 10:29 -
Дмитрий Демешин поздравил жителей края с Днём Героев Отечества
9 декабря, 12:22



