Особый праздник в честь Дня Петра и Февронии организовали в Хабаровске для семей города
Региональное отделение Союза женщин России совместно с Ассамблеей народов края по традиции устроили дружескую встречу – праздник в год юбилея Великой Победы прошёл по-особому. С подробностями – Надежда Курилина.
В год восьмидесятилетия Победы на традиционную встречу правление Регионального отделения Союза женщин России пригласило особенные супружеские пары. Они не только живут в любви и верности многие годы, но и воспитывают настоящих защитников Отечества. Как старший сын Елены и Юрия Корчагиных.
Юрий Корчагин, заместитель председателя правления межрегиональной общественной организации ветеранов военной контрразведки ВВО: «Старший сын Дмитрий закончил Суворовское училище, потом Рязанское десантное, и был распределён в Кубинку, гарнизон Кубинка. Там он служит. Сейчас уже капитан. На СВО уже три командировки у него было, до этого в Сирии он был участником боевых действий, Орденом Мужества награждён».
Дмитрия ждут домой не только родители, но и новорождённый сын.
За «лентой» сейчас Богдан и Глеб – сыновья Клавдии и Александра Тульцевых-Ходыкиных.
Александр Тульцев-Ходыкин, ветеран боевых действий: «Когда началось СВО, он практически с первого дня, с 2022 года. Причём, получилось так, что он в декабре женился, а в январе уехал. И вот с 2022 года по нынешний, уже четвертый год. А Глеб, я так понял, что он, просто глядя на брата, тоже собрался и поехал туда».
Достойный пример для молодых семей – Надежда и Евгений Смышниковы.
Евгений Смышников, ветеран боевых действий: «Самое трудное было это, конечно, когда я находился в Афганистане, Надежда со старшим сыном, ему три годика было – в гарнизоне. Гарнизон находился в тайге. Очень тяжёлые были там условия проживания».
Тепло приветствовали на встрече семью Татьяны и Александра Помыткиных. Он ветеран боевых действий, она – капитан женской футбольной команды «Хабаровчаночка». Воспитывают троих детей. Все семьи получили благодарности и подарки от Союза женщин. И вручали представители Государственной Думы, краевого правительства и законодательной Думы края.
Екатерина Серикова, председатель регионального отделения Союза женщин России, директор ГТРК «Дальневосточная», председатель общественного совета при комитете по информполитике Правительства края: «Сегодня в зале у нас офицерские семьи. Мужья и отцы-офицеры, офицерские жёны, матери офицеров, и многие участвуют сейчас в защите Родины, и поэтому поздравить их в этот праздник, наполнить их глаза радостью, подарить подарки, подарить подарки не только взрослым, но и детям – это наша обязанность и большое счастье».
Ну а самых молодых, Ренату и Никиту Ковальчук, поздравил с Днём семьи протоирей Сергей Самсонов.
Протоиерей Сергей Самсонов: «Любовь и верность, она как раз проявляется в том, когда супруги они вместе, преодолевают, держатся друг за друга».
Ну а в завершение праздника – традиционный вальс.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
Максим Иванов после обращения жителей проверил условия «Доступной среды» на Спортивной набережной
вчера, 16:24 -
Уровень Амура у Комсомольска впервые за последний месяц пошёл на спад – сразу минус семь сантиметров
9 сентября, 15:37 -
Рифат Сабитов: «Россия обеспечила сохранение и развитие языков всех народов, живущих в ней»
9 сентября, 13:49 -
«Спасибо всем, кто помог»: музей «Рыбы Амура» открыли после обновления и …сделали бесплатным
9 сентября, 11:05 -
Рифат Сабитов принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 100-летию радио на Кубани
8 сентября, 14:25 -
Второй слёт «серебряных» волонтёров собрал в Хабаровске более ста добровольцев
8 сентября, 13:16 -
В Хабаровск доставили одну из самых почитаемых святынь – мощи святителя Спиридона Тримифунтского
8 сентября, 11:12 -
«Историческую память не демонтируют»: мемориал «Победа на Востоке» открыли на берегу Амура
7 сентября, 15:24 -
«Биться не будем, будем дружить»: большое шоу представили в Хабаровске повара России и Китая
7 сентября, 13:28 -
Хабаровский край стал лидером в ДФО по числу участников Российского военно-исторического общества
7 сентября, 11:21



