X

Патрулирование водоёмов будет усилено в Хабаровском крае

Во всех районах края в профилактических рейдах будет задействовано более 350 человек спасателей и представителей органов местного самоуправления. Кроме того, в самых посещаемых местах отдыха будут работать восемь спасательных постов.

На этой неделе представители краевого комитета по гражданской защите, администрации города, а также краевые спасатели выезжали на базу отдыха «Дельфин» в Хабаровске, а также проводили патрулирование других мест отдыха у воды. С отдыхающими были проведены профилактические беседы, им раздали памятки. Также были проведены рейды по несанкционированным местам купания.

«Во время рейдов с населением проводится разъяснительная работа. Официальных пляжей, где разрешено купание, в крае нет. У водоёмов, где выявлены несанкционированные места купания, обновляют и дополнительно устанавливают знаки «Купание запрещено». За их игнорирование предусмотрены административные штрафы от 500 до 1000 рублей», – пояснил первый заместитель председателя комитета по гражданской защите Павел Листратенко.