Одиннадцать человек, среди них – пять детей, утонули в Хабаровском крае с начала лета
В регионе произошли новые трагические случаи на воде. Так, по данным МЧС, накануне на Амуре у Хабаровска в районе полуострова Заячий пропал мужчина. Поиски полиции и спасателей не принесли результата, операция продолжается.
Ещё одно происшествие зарегистрировано в районе села Сосновка. Во время купания в карьере, где глубина около четырёх метров, погибла 15-летняя девочка. Здесь она находилась с подругами, в какой-то момент пропала. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Проверку проводит и прокуратура.
Майя Трубчик, старший помощник прокурора Хабаровского края по взаимодействию со СМИ: «Тело подростка обнаружено отцом. Надзорным ведомством организована проверка, в ходе которой будет дана оценка деятельности уполномоченных органов по обеспечению безопасности на водном объекте, а также органов системы профилактике. По её результатам будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Происшествия"
-
На севере края завершены поиски пропавшего ранее мужчины – тело погибшего обнаружили местные жители
29 августа, 11:40 -
Вертолёт МЧС России вылетел из Магадана на поиски мужчины, пропавшего в Тугуро-Чумиканском районе
28 августа, 11:05 -
Голову гребнистого крокодила изъяли на хабаровской таможне у туриста из Вьетнама
27 августа, 16:00 -
Водолазы обнаружили тела двух мальчиков, которые утонули в протоке в районе Амурска
25 августа, 15:41 -
Водолазные группы МЧС из Хабаровска и Комсомольска отработали ЧП на водоёмах края
25 августа, 12:49 -
Трех женщин, заблудившихся в лесу в Ульчском районе, нашли хабаровские спасатели
19 августа, 11:41 -
Глава СК РФ запросил доклад о ходе проверки по факту наезда СИМ на жительницу Города юности
12 августа, 11:30 -
Водитель, по вине которого в феврале погиб семилетний мальчик, предстанет перед судом в Хабаровске
12 августа, 10:59 -
Жителю Хабаровского края, наехавшему на гидроцикле на подростков, избрали меру пресечения
8 августа, 15:59 -
Прокуратура и полиция Хабаровска начали проверку после ЧП с упавшей на автомобиль буровой установкой
7 августа, 10:33