Семинар-совещание по реализации госполитики в ДФО по развитию конкуренции открыли в Хабаровске
Мероприятие организовано федеральной антимонопольной службой России. Открыли встречу губернатор Дмитрий Демешин и замруководителя ФАС Геннадий Магазинов. От этого ведомства во многом зависит рост экономики края, эффективная работа предприятий и комфортные условия для инвесторов. В том числе и поэтому служба разработала программу «Развитие конкуренции» в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Геннадий Магазинов, заместитель руководителя ФАС России: «Предполагается создать систему, которая объединит органы не только федеральные, но и региональные, муниципальные. Что позволит развить конкуренцию. Это положительным образом скажется на экономике регионов».
Глава региона отметил важность взаимодействия с ФАС. От работы ведомства зависит госрегулирование и контроль за ценообразованием. По итогам июня рост стоимости на продовольственные товары ниже темпов инфляции, подорожание топлива ожидается в пределах инфляции, подчеркнул губернатор.
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Обсудили вопросы тарифного регулирования – это важнейший для населения вопрос. Мы понимаем, что позавчера у нас был тариф повышен. Регион компенсирует для физлиц. Очень важный вопрос контроль при госзакупок. Чтобы не было сговоров, чтобы все было в интересах государства. А не тех, кто хочет заработать на бюджете излишнюю маржинальность».
В честь 35-летия антимонопольного регулирования в России на семинаре за добросовестный труд отмечены лучшие сотрудники службы.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Максим Иванов избран зампредседателя Комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики
вчера, 16:40 -
День безопасности: сотрудники ГАИ провели рейд по профилактике ДТП среди водителей и пешеходов
вчера, 16:10 -
Расширить программу дальневосточной ипотеки предложил депутат Госдумы Максим Иванов
13 октября, 16:50 -
Выпускники "Школы мэров" представили Губернатору проекты решения конкретных проблем жителей края
13 октября, 12:50 -
"Пока красоты не увидел": Губернатор раскритиковал реконструкции Амурского и Уссурийского бульваров
13 октября, 10:51 -
Сокращения в Правительстве края, старт отопительного сезона и снова финал русского бенди в Хабаровске
12 октября, 14:50 -
Губернатор Дмитрий Демешин провел личный прием граждан по поручению Президента Владимира Путина
12 октября, 12:52 -
Активнее применять беспилотники при доставке грузов и лекарств в крае поручил Дмитрий Демешин
12 октября, 12:37 -
Оправдания и наказание: сотрудники ГАИ и Госконтроля провели рейд по таксистам-нарушителям
12 октября, 12:20 -
Ежедневные рейды по выявлению нелегальных рекламных вывесок проводит администрация Хабаровска
12 октября, 12:06



