Участок улицы Краснодарской закроют сегодня для движения автотранспорта
Это необходимо, чтобы расширить участок в районе Карла Маркса, проложить инженерные коммуникации под дорогой, а также оборудовать удобные выезды на центральную магистраль города. Накануне мэр Хабаровска оценил, как выполнен подготовительный этап. На месте побывал и Елисей Туркулец.
« — Когда вы должны отсюда уйти?
— Мы должны 25 августа уйти с Карла Маркса полностью.
— И с Краснодарской тоже.
— Будем стараться.
— Не надо стараться, надо уходить отсюда, задача поставлена».
Улица Краснодарская – важная транспортная артерия. Через неё жители двух микрорайонов – Овощесовхоза и Ореховой Сопки – могут попасть в центр самым кратчайшим путём. Сейчас ведутся работы по расширению практически четырёхсот метров дороги. Уже готово основание для дополнительного поворота с Карла Маркса.
« — Это вот дополнительный поворот, о чём мы говорили, он пойдёт с Карла Маркса, со стороны аэропорта туда на Краснодарскую — безсветофорный поворот».
Со 2 июля необходимо перекрыть участок для прокладки инженерных коммуникаций и формирования двух дополнительных полос движения.
Владимир Кукушкин, директор подрядной организации: «Рабочие в любом случае будут работать с продлённым графиком, если позволит возможность, в том числе, в три смены. Судя по объёму работ и так как здесь сгущение сетей, планируем закончить за полтора месяца – в первых числах августа.
— То есть, в августе уже перекрытие снимите?
— В первых числах.
— И автобус, общественный транспорт пустите здесь?
— Да».
Схему движения общественного транспорта скорректируют. Автобусы номер 13 и 82 будут объезжать закрытый участок через Проспект шестидесятилетия Октября с поворотом на Демьяна Бедного, маршрут номер 40 будет двигаться по прямой без поворота на Карла Маркса. На Краснодарской транспорт будет высаживать и забирать пассажиров на остановке «Детская железная дорога» без изменений. Установка временных посадочных площадок пока не планируется.
Сергей Кравчук, мэр г. Хабаровска: «До 1 сентября все работы закончить, работы объёмные. Мы отремонтировали улицу Большую, улицу Краснодарскую, Демьяна Бедного, чтобы трафик движения пошел через Большую, Демьяна Бедного на Краснодарскую и дальше уходили на Овощесовхоз».
Это только часть ремонтной кампании дорожной сети краевой столицы, мэр также посетил участок улицы Ленина, где сейчас ведутся масштабные работы по замене всего асфальта.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
Улицу Краснодарскую в Хабаровске отремонтируют по поручению Дмитрия Демешина
30 июня, 10:26 -
Смотрите в 21:10. Полностью перекрыть улицу Краснодарскую в Хабаровске намерены на следующей неделе
27 июня, 16:09 -
Участок улицы Юности в Хабаровске перекроют на три ночи
27 июня, 13:21 -
К ремонту трамвайных путей на улице Шеронова готовятся хабаровские «дорожники»
27 июня, 11:07 -
Эксперимент против ям: асфальт на улице Ленина укладывают по новой технологии
27 июня, 10:50 -
Улицу Калараша временно перекроют для ремонта трамвайных путей
24 июня, 15:47 -
Дорогу в районе туристических объектов села Краснореченского восстановят до конца лета
18 июня, 14:32 -
"Обещаем сдать заранее". Проспект 60-летия Октября тонет в бесконечных "пробках"
18 июня, 10:46 -
Движение по Карла Маркса на пересечении с улицей Льва Толстого открыто
18 июня, 10:31 -
Смотрите в 21:10. Дорогу к многодетным в селе Мичуринское обещают завершить осенью
17 июня, 16:00