К разработке дизайн-кода Хабаровска приступили в Правительстве края по поручению губернатора
Начали с наружной рекламы – чтобы привести её к единому стилю, создана рабочая группа. Специалисты проверяют баннеры на улицах и вывески на магазинах. Анна Морозова продолжит тему.
« — То, что у вас сверху написано «Хозтовары», это информационная конструкция. Это всё обязательно нужно регистрировать в администрации города».
Сотрудники мэрии проверяют оформление магазинов в Железнодорожном районе. Частое нарушение здесь – незаконные вывески. Их владельцам вручают предписания, а на демонтаж дают 30 дней. В ходе этого рейда выявили 15 нелегальных конструкций. Такие инспекции пройдут по всему городу. По поручению губернатора создана рабочая группа, чтобы привести в соответствие рекламные объекты.
Светлана Поздеева, начальник управления торговли, питания и бытового обслуживания администрации г. Хабаровска: «Есть некоторые вопросы к предпринимателям, которые занимаются торговой деятельностью. Конечно, это и внешний вид объектов, размещение рекламы, вывесок, всё то, что продиктовано правилом благоустройства. Безусловно, с предпринимателями будем проводить работу и, конечно, я надеюсь, что наш бизнес в добровольном порядке приведет свои объекты в надлежащий вид».
Проверки коснулись также баннеров. За неделю большое количество привели в порядок, некоторые вовсе убрали. Такие щиты и вывески должны соответствовать требованиям: иметь разрешение на установку, не создавать опасности для автолюбителей и пешеходов. Подсветка не должна мешать водителям и жильцам ближайших домов вечером и ночью.
Сергей Кузнецов, вице-губернатор Хабаровского края: «По поручению губернатора мы приступаем к разработке дизайн-стиля всего города Хабаровска. Что это такое? Это то, как должен выглядеть город, с его характером, с его историческими вехами и чертами, с устремлением в будущее. И здесь нам подскажут наши жители. Буквально со следующей недели администрация города Хабаровска начинает опрос».
Хабаровчане ответят, какой они видят краевую столицу, какой должна быть реклама на улицах. Далее в правительстве планируют для создания дизайн-кода города привлечь уже архитекторов, ландшафтных дизайнеров, градостроителей и науку.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин ознакомился с продукцией предприятий села Тополево
27 февраля, 16:15 -
Прокуратура внесла представления дорожным службам за нечищеные и небезопасные тротуары
27 февраля, 13:16 -
Смотрите в 21:10. Губернатор проведет расширенное заседание правительства края в Хабаровском районе
27 февраля, 13:00 -
Проблемы присоединения к инженерным сетям обсудили на заседании Проектного офиса при губернаторе
27 февраля, 10:34 -
Крупное задержание мигрантов провели ночью хабаровские силовики
26 февраля, 16:34 -
Дмитрий Демешин: "Строительство различных объектов по 25-ти мастер-планам уже идет"
26 февраля, 13:20 -
Смотрите в 21:10. Спасатели Ванинского и Советско-Гаванского района перешли на усиленный режим работы
25 февраля, 11:29 -
Хабаровский край вновь возглавил парламентскую ассоциацию Дальнего Востока и Забайкалья
25 февраля, 11:15 -
Дмитрий Демешин: «В ближайшее время тепло вернётся в дома жителей Краснофлотского района»
24 февраля, 12:30 -
«Неудовлетворительно»: Дмитрий Демешин дал оценку работе главы района имени Лазо
19 февраля, 16:49



