Ранее машина была задействована как передвижная лаборатория на железной дороге. В зоне СВО она станет пунктом ремонта беспилотников – с обновлённой «начинкой» полностью в исправном состоянии отправится за «ленту».
В транспорт волонтёры загрузили гуманитарную помощь: предметы первой необходимости, продукты, медикаменты и маскировочные сети – их подготовили сотрудники ДВЖД. Автомобиль передадут бойцам при поддержке представителей Общероссийского народного фронта.
Евгений Вейде, начальник Дальневосточной железной дороги: «Полностью отремонтирован, заменены все узлы агрегата на новые, в том числе, и колеса и так далее. Он окрашен в защитный цвет, полностью обновили внутренний интерьер, для того чтобы он мог эксплуатироваться именно как технический автомобиль».
Юрий Рошка, руководитель регионального исполкома ОНФ в Хабаровском крае: «Благодаря железной дороге мы отправляем до Ростова, там вылетаем в Ростов, получаем вот эти автомобили. Подъезжают бойцы и на этих автомобилях едем непосредственно до тех подразделений, которые назначены для тех автомобилей».
Газель будет служить на Южно-Донецком направлении в одном из хабаровских подразделений. Напомним, что ранее ГТРК «Дальневосточная» передала ОНФ «Волгу», которая доставляла съёмочные группы «Вестей» на разные места событий. Автомобиль тщательно готовили лучшие работники автотранспортного цеха нашей телерадиокомпании. И 30 июня машина отправится за «ленту» служить на благо Родины.