Смотрите в 21:10. Уровень воды начал снижаться в подтопляемых поселках Верхнебуреинского района
Гидрологическая обстановка в поселке Ургал-1 стабилизируется. Уровень воды снизился на метр двадцать. Об этом редакции «Вестей» сообщил глава Новоургальского городского поселения Евгений Стуков.
Тем не менее, подтопленными остаются 16 из 36 домов и отрезок внутрипоселковой дороги. На приусадебных участках и на улицах, с которых вода отступила, сегодня местные власти планируют приступить к устранению последствий — разбору завалов, откачке остатков воды. Как написал глава Верхнебуреинского района в своем телеграм-канале, сегодня начнет работу комиссия по оценке ущерба. Прохождение паводка на контроле прокуратуры.
Александр Прокопчук, прокурор Верхнебуреинского района: «Восстановлено транспортное сообщение, угроз населенному пункту не имеется. В ходе проверки будет дана принципиальная оценка, как органов контроля, так и местного самоуправления по подготовке к прохождению паводка»
В соседнем поселке Новый Ургал пункт временного размещения все еще готов к приему пострадавших, сейчас людей в нем нет. «Вести» продолжат следить за паводковой обстановкой в поселке, подробности сегодня в нашем итоговом выпуске в 21:10 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Происшествия"
-
После прошедших в крае ливней размыло дорогу к селу Кукан Хабаровского района
вчера, 13:36 -
Дети на самокате попали в ДТП на «зебре» в Городе юности: накажут и водителя, и родителей
вчера, 11:45 -
Поиски пропавших людей в Хабаровском и имени Лазо районах завершены
9 июля, 16:18 -
«Так плохо никогда не было»: судьбу киоска с шаурмой, где отравились почти 20 хабаровчан, решит суд
9 июля, 10:35 -
Смотрите в 21:10. Одну из точек общепита в Хабаровске закрыли после массового отравления
8 июля, 16:20 -
«Это, конечно, очень опасно»: жители Рабочего городка жалуются на огромный провал прямо на тротуаре
8 июля, 15:22 -
Смотрите в 21:10. От массового отравления в Хабаровске пострадали 19 человек, в том числе трое детей
8 июля, 12:58 -
Ветхий тополь рухнул в центре Хабаровска, повредив линию электропередач
7 июля, 14:13 -
За государственную измену и диверсии в Хабаровске осуждена 20-летняя горожанка
6 июля, 12:02 -
Водолазы МЧС России нашли тела двух пропавших мужчин на Хорпинской протоке
18 июня, 13:25






