Полностью импортозамещенный Superjet преодолев 6 тысяч километров прибыл в подмосковный Жуковский
Полностью импортозамещенный Superjet прибыл в подмосковный Жуковский из Комсомольска-на-Амуре. Продолжительность полета составила около девяти часов.
Воздушное судно преодолело 6 тысяч километров с промежуточными посадками в Иркутске и Новосибирске.
Этот авиалайнер поднялся в небо в апреле и стал третьим опытным самолетом, которого задействовали в программе испытаний. У него заменены все зарубежные узлы и агрегаты, силовые установки, авионика, шасси и комплексная система управления. Superjet получил обновленный планер. В авиационно-техническом комплексе «Яковлева» он будет проходить подготовку к летным сертификационным испытаниям.
Владимир Лавров, главный конструктор программы Суперджет: «В сложных условиях и крайнего Севера, и в сложных условиях юга, высокогорья, высоких температур. Весь объем необходимых испытаний должен быть пройден с тем, чтобы обеспечить нашему самолету надежную безопасную эксплуатацию в наших замечательных авиакомпаниях»
Самолет получил имя первого главного конструктора этого авиалайнера Юрия Ивашечкина – человека, прошедшего самые сложные этапы разработки машины.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Транспорт"
-
«Есть выбор, это хорошо!»: авиакомпания Chengdu Airlines впервые зашла на маршрут Харбин – Хабаровск
сегодня, 10:36 -
Смотрите в 21:10. Первый рейс китайского авиаперевозчика из Харбина встретили в аэропорту Хабаровска
вчера, 14:20 -
К полётам из Хабаровска сегодня приступает новый китайский перевозчик – Chengdu Airlines
14 июля, 13:05 -
Рекорд ещё возможен: быстроходный катер «70 лет Победы» вновь вышел на линию до Фуюаня
13 июля, 12:35 -
Смотрите в 21:10. Ограничения на продажу топлива действуют на 34 независимых АЗС Хабаровского края
24 июня, 13:30 -
Зимой и летом комфортно: новыми российскими автобусами пополнился хабаровский транспортный парк
17 июня, 11:35 -
"Ищем запчасти по всей России": теплоход "70 лет Победы" встал на ремонт
17 июня, 11:20 -
Краевые муниципалитеты получат губернаторскую субсидию на закупку новых автобусов
8 июня, 16:06 -
«Перспективная вещь»: новый способ оплаты проезда предложили пассажирам автобусов в Хабаровске
3 июня, 11:00 -
Смотрите в 21:10. Пассажирам хабаровских автобусов стал доступен новый способ оплаты проезда
2 июня, 15:55






