Юрий Трутнев в Курске и Донецке поздравил с Днем России бойцов, защищающих страну на передовой

В День России 12 июня Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в Курской области встретился с бойцами 155-й гвардейской бригады морской пехоты, передав им оборудование и снаряжение.
«День России – праздник всех патриотов страны. Мы помним о становлении нашей Родины, ее истории, о подвигах и героических победах над врагом наших предков, о том, как укреплялось наше государство. Сейчас Россия проводит специальную военную операцию – мы вновь отстаиваем нашу независимость, взгляд на мир, будущее детей. В общую победу вносит вклад каждый – и те, кто отстаивает свободу на передовой, и кто помогает в тылу, работая добровольцем и собирает гуманитарные грузы, и те, кто едет врачом спасать жизни бойцов и мирного населения. Нашим ребятам как никогда нужна общая поддержка. Мы вместе. Мы рядом. Предприятия ТОР “Патриотическая” выпускают снаряжение и оборудование для фронта. Мы продолжим помогать, пока не победит наша страна», – сказал Юрий Трутнев.
По поручению Юрия Трутнева на передовую в зону специальной военной операции командирам и военнослужащим Российской армии, в том числе дальневосточникам передана очередная партия вооружения, обмундирования, а также транспортные средства.
Бойцам привезли продукцию предприятий ТОР «Патриотическая». Они получили FPV-дроны от якутских и забайкальских производителей, электрические мотоциклы эндуро «Тимир АТ» из Якутии, снегоболотоходы повышенной проходимости якутского предприятия ООО «ЯКТ-Сокол». Отметим, что за свою активную гражданскую позицию и помощь в проведении специальной военной операции компании «Тимир АТ» и «ЯКТ-Сокол» были награждены общественно-деловой премией «Звезда Дальнего Востока» в номинации «Всё для Победы».
Бойцы получили наземные робототехнические комплексы (НРТК) «Курьер». Комплексы были созданы резидентом ТОР «Патриотическая» в Бурятии. Также бойцам доставили квадрокоптеры DJI Mavic 3 Thermal –промышленные дроны, оснащенные тепловизионной и цифровыми камерами. На передовую были отправлены боеприпасы для снайперских высокоточных комплексов, гладкоствольные ружья для борьбы с вражескими дронами и боеприпасы к ним, средства радиоэлектронной борьбы РЭБ «Капюшон».
13 июня на территории ДНР Юрий Трутнев провел встречу с командным составом Восточного военного округа, встретился с офицерами и бойцами 14-й отдельной гвардейской бригады специального назначения, бойцами отряда добровольцев – госслужащих дальневосточных регионов. Военнослужащим и добровольцам передали продукцию резидентов ТОР «Патриотическая»: снегоболотоходы «ЯКТ-Сокол» и электрические мотоциклы эндуро «Тимир АТ», квадрокоптеры, средства радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронной разведки, оптические приборы наблюдения, тепловизионные прицелы, противоосколочные костюмы, гладкоствольные ружья для борьбы с вражескими дронами, боеприпасы. На передовую военнослужащим Восточного военного округа и добровольцам-дальневосточникам были отправлены НРТК «Курьер».
Всего в ходе поездки в Курскую область и ДНР было передано 4590 FPV-дронов, в том числе, от производителей ТОР «Патриотическая» 2090 единиц. Кроме того, от резидентов ТОР «Патриотическая» было передано 106 электрических мотоциклов эндуро «Тимир АТ», 19 снегоболотоходов повышенной проходимости «ЯКТ-СОКОЛ», 10 наземных робототехнических комплексов «Курьер», 15 тепловизионных прицелов «Харон», приборы наблюдения «Дозор-1», тепловизионные прицелы Venox Patriot, оптические прицелы Nightforce, противоосколочные костюмы и другое оборудование и боеприпасы.
Фото: Пресс-центр полномочного представителя Президента в ДФО
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Благодаря господдержке индекс промышленного производства в Хабаровском крае вырос до 110 процентов
вчера, 15:40 -
Сохранить электротранспорт и усилить благоустройство: Губернатор поддержал инициативы мэра Хабаровска
вчера, 10:52 -
Известный хабаровский кинотеатр «Гигант» возвращён в государственную собственность
вчера, 10:17 -
Дмитрий Демешин поручил усилить онкологическую помощь в регионе
27 августа, 16:15 -
Дмитрий Демешин поставил задачу сделать рыбу для жителей региона более доступной
27 августа, 13:00 -
Губернатор поручил достроить эко-тропу «Легенды сэвенов» до конца года
27 августа, 12:30 -
Дмитрий Демешин: «Пока есть возможность, надо проверить работу батопорта»
27 августа, 10:45 -
Смотрите в 21:10. По поручению Губернатора в районе Затона проведут учения по подготовке батопорта
26 августа, 16:00 -
Дмитрий Демешин: «Направляем большие средства и усилия на подготовку к новому учебному году»
26 августа, 12:35 -
«Задача – дать инициативе путь»: Хабаровский край по финансированию ТОС вошёл в топ-3 в России
26 августа, 11:01


