Юрий Трутнев в Курске и Донецке поздравил с Днем России бойцов, защищающих страну на передовой

В День России 12 июня Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в Курской области встретился с бойцами 155-й гвардейской бригады морской пехоты, передав им оборудование и снаряжение.
«День России – праздник всех патриотов страны. Мы помним о становлении нашей Родины, ее истории, о подвигах и героических победах над врагом наших предков, о том, как укреплялось наше государство. Сейчас Россия проводит специальную военную операцию – мы вновь отстаиваем нашу независимость, взгляд на мир, будущее детей. В общую победу вносит вклад каждый – и те, кто отстаивает свободу на передовой, и кто помогает в тылу, работая добровольцем и собирает гуманитарные грузы, и те, кто едет врачом спасать жизни бойцов и мирного населения. Нашим ребятам как никогда нужна общая поддержка. Мы вместе. Мы рядом. Предприятия ТОР “Патриотическая” выпускают снаряжение и оборудование для фронта. Мы продолжим помогать, пока не победит наша страна», – сказал Юрий Трутнев.
По поручению Юрия Трутнева на передовую в зону специальной военной операции командирам и военнослужащим Российской армии, в том числе дальневосточникам передана очередная партия вооружения, обмундирования, а также транспортные средства.
Бойцам привезли продукцию предприятий ТОР «Патриотическая». Они получили FPV-дроны от якутских и забайкальских производителей, электрические мотоциклы эндуро «Тимир АТ» из Якутии, снегоболотоходы повышенной проходимости якутского предприятия ООО «ЯКТ-Сокол». Отметим, что за свою активную гражданскую позицию и помощь в проведении специальной военной операции компании «Тимир АТ» и «ЯКТ-Сокол» были награждены общественно-деловой премией «Звезда Дальнего Востока» в номинации «Всё для Победы».
Бойцы получили наземные робототехнические комплексы (НРТК) «Курьер». Комплексы были созданы резидентом ТОР «Патриотическая» в Бурятии. Также бойцам доставили квадрокоптеры DJI Mavic 3 Thermal –промышленные дроны, оснащенные тепловизионной и цифровыми камерами. На передовую были отправлены боеприпасы для снайперских высокоточных комплексов, гладкоствольные ружья для борьбы с вражескими дронами и боеприпасы к ним, средства радиоэлектронной борьбы РЭБ «Капюшон».
13 июня на территории ДНР Юрий Трутнев провел встречу с командным составом Восточного военного округа, встретился с офицерами и бойцами 14-й отдельной гвардейской бригады специального назначения, бойцами отряда добровольцев – госслужащих дальневосточных регионов. Военнослужащим и добровольцам передали продукцию резидентов ТОР «Патриотическая»: снегоболотоходы «ЯКТ-Сокол» и электрические мотоциклы эндуро «Тимир АТ», квадрокоптеры, средства радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронной разведки, оптические приборы наблюдения, тепловизионные прицелы, противоосколочные костюмы, гладкоствольные ружья для борьбы с вражескими дронами, боеприпасы. На передовую военнослужащим Восточного военного округа и добровольцам-дальневосточникам были отправлены НРТК «Курьер».
Всего в ходе поездки в Курскую область и ДНР было передано 4590 FPV-дронов, в том числе, от производителей ТОР «Патриотическая» 2090 единиц. Кроме того, от резидентов ТОР «Патриотическая» было передано 106 электрических мотоциклов эндуро «Тимир АТ», 19 снегоболотоходов повышенной проходимости «ЯКТ-СОКОЛ», 10 наземных робототехнических комплексов «Курьер», 15 тепловизионных прицелов «Харон», приборы наблюдения «Дозор-1», тепловизионные прицелы Venox Patriot, оптические прицелы Nightforce, противоосколочные костюмы и другое оборудование и боеприпасы.
Фото: Пресс-центр полномочного представителя Президента в ДФО
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Сегодня на ВЭФ состоится главное событие форума – пленарное заседание с участием Владимира Путина
вчера, 12:45 -
Росгранстрой готов сдвигать сроки запуска пункта пропуска на Большом Уссурийском острове
вчера, 10:30 -
Владимир Путин дал старт работе Тихоокеанской железной дороги и хабаровского авиатерминала
вчера, 10:00 -
«Будем делать наши школы лучше»: Дмитрий Демешин поздравил педагогов и учеников края с Днём знаний
1 сентября, 15:44 -
Дмитрий Демешин вручил госнаграды лучшим работникам ветеринарной службы края
1 сентября, 14:05 -
«Покажи мне, как правильно»: профилактическая операция ГАИ стартовала в крае с началом учебного года
1 сентября, 13:52 -
Дмитрий Демешин предложил привлекать ветеранов и участников СВО к воспитанию студентов региона
1 сентября, 13:00 -
«Мы верим в Дальний Восток!»: Юрий Трутнев направил приветствие участникам и гостям ВЭФ 2025
29 августа, 16:11 -
Президент России направил приветствие участникам, организаторам и гостям ВЭФ 2025
29 августа, 12:07 -
Владимир Путин отметил четверых жителей Хабаровского края за труд и общественную деятельность
29 августа, 11:11