Дмитрий Демешин наградил лучших медработников края благодарностями и почетными грамотами
Накануне профессионального праздника Дмитрий Демешин наградил медработников благодарностями и почетными грамотами. Также на церемонии вручили медаль Луки Крымского и нагрудный знак «Заслуженный работник здравоохранения Хабаровского края». О тех, кто спасает жизни — Анна Морозова.
Главный врач центра восстановительной медицины Михаил Багаткин демонстрирует тренажер для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. Его вместе с другим оборудованием приобрели по нацпроекту в прошлом году. Стоимость — более 15 млн рублей.
Михаил Багаткин, главный врач КГБУЗ «Клинический центр восстановительной медицины и реабилитации»: «Основной наш профиль — это травматология, их практически 85% в структуре нашего этапа реабилитации. Чуть меньше приходится на пациентов с неврологической патологией и сердечной патологией. То есть это инфаркты, инсульты, травмы и ранения, и т.д.»
Здесь реабилитацию проходят более 3-х тысяч пациентов в год, в их числе участники спецоперации. Среди процедур — физиотерапия, лечебная физкультура и медицинский массаж. Восстановлением больных занимаются всего 30. Коллектив центра ко Дню медика отметил глава региона.
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Вам спасибо за то, что вы проявляете это неравнодушие именно своим каждодневным подвигом. Особенно, когда это идет от души, особенно, когда вы действительно вкладываете эту душу, свою душу в состояние, в котором находятся ваши пациенты, наши люди. Спасибо вам за это»
На церемонии госнаграду — медаль Луки Крымского за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу получает врач-анестезиолог-реаниматолог Хабаровского территориального центра медицины катастроф.
Анатолий Таенков, заведующий отделением экстренной и консультативной медицинской помощи — врач-анестезиолог-реаниматолог КГБУЗ «Хабаровский территориальный центр медицины катастроф»: «Я из семьи врачей, мама врач была, папа был фармацевт, по стопам пошел, стал работать, собственно говоря и не жалею, всю жизнь провел, как положено, как надо. Почти ежедневно эвакуируем больных с труднодоступных мест, с далеких больниц, ФАПов, поселков»
Гульнара Охлопкова — медсестра. Оказывала помощь в зоне боевых действий — лечила раненных под Донецком, а позднее — в Запорожской области. Отмечена почетной грамотой.
Гульнара Охлопкова, медицинская сестра-анестезист КГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница» имени профессора И.Б. Галанта: «И прилеты были, ну, в общем, было все. Не спали и работали. В общем, для гражданского человека, конечно, это очень тяжело: морально, психологически, эмоционально было очень тяжело.
Хотелось, конечно, внести свою какую-то лепту, свою помощь»
Награды к своему профессиональному празднику получили 29 человек. «Заслуженным работником здравоохранения Хабаровского края» признана Лариса Караулова, заведующая отделением в Консультативно-диагностическом центре «Вивея».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Медицина"
-
Внеплановую вакцинацию против кори проведут в Хабаровске
вчера, 10:24 -
«Берём опыт у друзей»: торакальные хирурги Первой краевой прошли обучающие мастер-классы в Шанхае
10 января, 15:35 -
Без перерывов и выходных: медучреждения края на новогодние праздники перешли на особый режим работы
3 января, 11:40 -
Смотрите в 21:10. Медучреждения края с 31 декабря перейдут на праздничный режим работы
30 декабря 2025, 12:07 -
Более четырёх тысяч жителей края приняли врачи медицинского поезда «Святой Пантелеймон» в 2025 году
29 декабря 2025, 11:01 -
Усиленные противоэпидемические меры действуют в Хабаровске и ещё одиннадцати районах края
26 декабря 2025, 10:55 -
Санитарная авиация Хабаровского края совершила в 2025 году более 500 вылетов
25 декабря 2025, 16:11 -
По данным детского травмпункта, из-за гололёда на улицах Хабаровска в декабре пострадали 50 человек
25 декабря 2025, 10:40 -
Врачи мобильной поликлиники «Святой Пантелеймон» провели приём жителей станции Мылки
24 декабря 2025, 11:04 -
Заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла в крае: за неделю зарегистрировано 12 тысяч обращений
15 декабря 2025, 12:10



