Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин поручил проверить компании, которые занимаются перевозками детей
В Хабаровском крае приступают к тотальной проверке транспортных компаний, которые занимаются перевозками детей. Такое поручение сегодня на совещании в правительстве дал губернатор Дмитрий Демешин.
Поводом послужила авария возле зоосада «Приамурский» в минувшую пятницу. Тогда автобус вез на экскурсию 29 школьников и трех взрослых, но во время движения съехал с проезжей части и опрокинулся.
По предварительной информации, у машины отказала тормозная система. В больницу обратились 23 человека. Семерых детей и двоих взрослых, которые были сопровождающими, госпитализировали, остальным оказали медицинскую помощь и отпустили домой. В отношении перевозчика расследуется уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Дмитрий Демешин, Губернатор Хабаровского края: «Надо разобраться не просто в обстоятельствах ДТП, а все-таки разобраться, Ирина Анатольевна, провести совещание на вашем уровне, как организован выпуск автобусов всех на линию на том примере, на других негативных примерах. Все, кто возит у нас детей, должны быть подвергнуты детальной проверке. Необходимо обратить внимание на безопасность пассажирских перевозок, как детских, таки общих. Я просил начальника краевого УМВД выезжать на место происшествия, задействовать по полной Госавтоинспекцию, чтоб они не просто отработали, чтобы они вывернули всю ситуацию с безопасностью детей»
Как организована эта проверка, и как себя чувствуют пострадавшие, сегодня выясняют наши корреспонденты. Все подробности — в 21:10 на телеканале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Известного китайского автопроизводителя приглашает работать в Хабаровске делегация края
сегодня, 16:30 -
Губернатор Дмитрий Демешин по поручению Президента провел личный прием хабаровчан
сегодня, 16:17 -
Совместное развитие острова Большой Уссурийский обсудила в Китае делегация Хабаровского края
вчера, 16:24 -
Дмитрий Демешин поручил ускорить строительство межвузовского кампуса
вчера, 10:56 -
Участок для межвузовского кампуса вернулся в собственность Хабаровского края
21 октября, 15:45 -
"Наша история задает особый темп": годовщину Хабаровского края отметили торжественным собранием
21 октября, 11:15 -
Дмитрий Демешин принял участие в литургии приуроченной ко дню основания Хабаровского края
20 октября, 17:37 -
"Молочные кухни" возвращаются, строительство краевых медучреждений, первые "Русские чтения"
20 октября, 16:20 -
Операция "Нелегал-2025" прошла на стройплощадке в центре Хабаровска
20 октября, 13:50 -
Первые молочные кухни откроют в Хабаровске в этом году, в 2026 программу распространят на весь край
15 октября, 10:47



