Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин поручил проверить компании, которые занимаются перевозками детей
В Хабаровском крае приступают к тотальной проверке транспортных компаний, которые занимаются перевозками детей. Такое поручение сегодня на совещании в правительстве дал губернатор Дмитрий Демешин.
Поводом послужила авария возле зоосада «Приамурский» в минувшую пятницу. Тогда автобус вез на экскурсию 29 школьников и трех взрослых, но во время движения съехал с проезжей части и опрокинулся.
По предварительной информации, у машины отказала тормозная система. В больницу обратились 23 человека. Семерых детей и двоих взрослых, которые были сопровождающими, госпитализировали, остальным оказали медицинскую помощь и отпустили домой. В отношении перевозчика расследуется уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Дмитрий Демешин, Губернатор Хабаровского края: «Надо разобраться не просто в обстоятельствах ДТП, а все-таки разобраться, Ирина Анатольевна, провести совещание на вашем уровне, как организован выпуск автобусов всех на линию на том примере, на других негативных примерах. Все, кто возит у нас детей, должны быть подвергнуты детальной проверке. Необходимо обратить внимание на безопасность пассажирских перевозок, как детских, таки общих. Я просил начальника краевого УМВД выезжать на место происшествия, задействовать по полной Госавтоинспекцию, чтоб они не просто отработали, чтобы они вывернули всю ситуацию с безопасностью детей»
Как организована эта проверка, и как себя чувствуют пострадавшие, сегодня выясняют наши корреспонденты. Все подробности — в 21:10 на телеканале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Максим Иванов избран зампредседателя Комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики
вчера, 16:40 -
День безопасности: сотрудники ГАИ провели рейд по профилактике ДТП среди водителей и пешеходов
вчера, 16:10 -
Расширить программу дальневосточной ипотеки предложил депутат Госдумы Максим Иванов
13 октября, 16:50 -
Выпускники "Школы мэров" представили Губернатору проекты решения конкретных проблем жителей края
13 октября, 12:50 -
"Пока красоты не увидел": Губернатор раскритиковал реконструкции Амурского и Уссурийского бульваров
13 октября, 10:51 -
Сокращения в Правительстве края, старт отопительного сезона и снова финал русского бенди в Хабаровске
12 октября, 14:50 -
Губернатор Дмитрий Демешин провел личный прием граждан по поручению Президента Владимира Путина
12 октября, 12:52 -
Активнее применять беспилотники при доставке грузов и лекарств в крае поручил Дмитрий Демешин
12 октября, 12:37 -
Оправдания и наказание: сотрудники ГАИ и Госконтроля провели рейд по таксистам-нарушителям
12 октября, 12:20 -
Ежедневные рейды по выявлению нелегальных рекламных вывесок проводит администрация Хабаровска
12 октября, 12:06



