Его участники проследовали от площади Ленина до Комсомольской площади. Военные композиции со столетней историей, классика и не только исполнили 7 коллективов, а это около шестисот человек со всей России – музыканты Санкт-Петербурга, Владивостока, Хабаровска.
Возглавил парад Центральный военный оркестр Министерства обороны. Впервые приняли участие в фестивале воспитанницы пансиона Минобороны. Барабанная «фиеста» в их исполнении жителей и гостей города привела в настоящий восторг.
« — Ой, вы знаете, они просто переполняют эти эмоции! Это чудо, я каждый год стараюсь смотреть, слушать. Это сказка!».
На Комсомольской площади развернулся финальный концерт. Оркестры обещают приехать в следующем году уже с новой музыкальной программой.