Здесь начались подготовительные работы для замены трубопровода вблизи парка имени Гайдара. Предстоит отремонтировать более 170 метров труб и тепловую камеру в парке «Динамо». Такой реконструкции не проводили более 30 лет.
Участок от пересечения с улицей Льва Толстого до переулка Топографического закрыт на 50 дней для движения транспорта. Его будут использовать как вспомогательную площадку для производства работ. Позднее, с 10 июня, перекроют отрезок по Карла Маркса – от Гайдара до Пушкина для проведения основного ремонта.
Антон Чупов, заместитель главного инженера структурного подразделения «Хабаровские тепловые сети»: «Мы уже начали здесь фиксировать технологические повреждения, уже образуются небольшие свищи на трубопроводе. Но самое главное, что мы здесь планируем – выполнить ремонт строительных конструкций, это футляр, который находятся под проезжей частью. Он уже находится в ненормативном состоянии, металл уже достаточно сильно поврежден коррозией. Поэтому было принято решение, заходить и менять в целях повышения надежности теплоснабжения».
Всего в этом сезоне в Хабаровске планируют отремонтировать 19 объектов общей протяжённостью 7,5 км. Основные из них – участки по улице Фрунзе, Суворова и Фурманова.