Вплоть до пожизненного лишения свободы грозит 23-летней хабаровчанке за незаконный оборот наркотиков

Дальневосточные транспортные полицейские ликвидировали канал поставки и распространения запрещённых веществ: подозреваемая выполняла в этой схеме роль «склада».
В рамках расследования уголовного дела о поставке на Дальний Восток синтетических наркотиков, замаскированных в автомобильных запчастях, оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков УТ МВД России по ДФО установили, что изъятые из автомобильных двигателей наркотические средства предназначены для распространения на территории Хабаровского края закладочно-тайниковым способом.
По установленным координатам транспортные полицейские оборудовали в одном из гаражных кооперативов города Хабаровска тайники, куда поместили муляжи, имитирующие пять килограммов мефедрона и пять килограммов PVP.
В момент извлечения наркотиков из оборудованных тайников сотрудниками полиции была задержана 23-летняя ранее не судимая жительница Хабаровского края. Позже выяснилось, что задержанная являлась участницей организованной группы и выполняла роль «склада». При обыске в её квартире транспортные полицейские обнаружили предметы, с помощью которых осуществлялась фасовка наркотиков, а также 17 свёртков с разовыми дозами наркотического средства MDMB.
В ходе допроса девушка рассказала, что ранее извлекла из тайника около двух килограммов синтетического наркотика PVP и расфасовала на восемь тысяч разовых доз, а затем оборудовала оптовые закладки на территории города Хабаровска. Правда, до потребителей наркотические средства не дошли, так как были изъяты из незаконного оборота транспортными полицейскими.
В настоящее время уголовное дело по 82 эпизодам с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд. Решения суда обвиняемая будет дожидаться в следственном изоляторе. Остальные участники организованной группы также привлечены к уголовной ответственности.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
«Обещали комнату в Доме ветеранов»: суд признал правоту покупателя квартиры Эрики Тереховой
25 августа, 10:56 -
Смотрите в 21:10. В суде встали на сторону покупателя квартиры у известной дачницы Эрики Тереховой
24 августа, 15:30 -
В Хабаровске за государственную измену осудили диверсанта, готовившего поджог на железной дороге
21 августа, 17:21 -
«Не переходите по ссылкам»: мошенники атакуют родственников участников спецоперации
21 августа, 13:21 -
У комсомольчанина изъяли более семи килограммов краснокнижной рыбы
20 августа, 13:46 -
Подозреваемого в организации разбоев из Хабаровского края задержали на Урале после 18 лет розыска
20 августа, 12:24 -
Семь тысяч кустов конопли весом более двух тонн уничтожили в Комсомольском районе
17 августа, 13:56 -
Мошенники не перестают лишать сбережений жителей края – с начала года деньги потеряли 1554 человека
17 августа, 13:50 -
21-летнего закладчика наркотиков задержали с поличным в Хабаровске
14 августа, 14:37 -
Почти триста кустов конопли изъяли на частном участке в Хабаровске
13 августа, 13:47


