Вплоть до пожизненного лишения свободы грозит 23-летней хабаровчанке за незаконный оборот наркотиков

Дальневосточные транспортные полицейские ликвидировали канал поставки и распространения запрещённых веществ: подозреваемая выполняла в этой схеме роль «склада».
В рамках расследования уголовного дела о поставке на Дальний Восток синтетических наркотиков, замаскированных в автомобильных запчастях, оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков УТ МВД России по ДФО установили, что изъятые из автомобильных двигателей наркотические средства предназначены для распространения на территории Хабаровского края закладочно-тайниковым способом.
По установленным координатам транспортные полицейские оборудовали в одном из гаражных кооперативов города Хабаровска тайники, куда поместили муляжи, имитирующие пять килограммов мефедрона и пять килограммов PVP.
В момент извлечения наркотиков из оборудованных тайников сотрудниками полиции была задержана 23-летняя ранее не судимая жительница Хабаровского края. Позже выяснилось, что задержанная являлась участницей организованной группы и выполняла роль «склада». При обыске в её квартире транспортные полицейские обнаружили предметы, с помощью которых осуществлялась фасовка наркотиков, а также 17 свёртков с разовыми дозами наркотического средства MDMB.
В ходе допроса девушка рассказала, что ранее извлекла из тайника около двух килограммов синтетического наркотика PVP и расфасовала на восемь тысяч разовых доз, а затем оборудовала оптовые закладки на территории города Хабаровска. Правда, до потребителей наркотические средства не дошли, так как были изъяты из незаконного оборота транспортными полицейскими.
В настоящее время уголовное дело по 82 эпизодам с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд. Решения суда обвиняемая будет дожидаться в следственном изоляторе. Остальные участники организованной группы также привлечены к уголовной ответственности.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
Ущерб – более 1 млн рублей: по факту схода вагонов на станции Корфовская возбуждено уголовное дело
26 января, 12:55 -
Организаторов одной из крупнейших нарколабораторий в стране осудили в Хабаровском крае
22 января, 11:25 -
В Хабаровске предотвратили теракт: задержан иностранец, который планировал поджог одного из зданий
20 января, 10:20 -
Ущерб по сравнению с 2025 годом удалось снизить: в Хабаровском крае подвели итог операции «Ёлочка»
16 января, 12:20 -
Злоумышленников, проложивших подземный трубопровод для хищения топлива, задержали в Вяземском районе
16 января, 11:00 -
Сложить «паззл» уголовного дела: уровень раскрываемости преступлений в крае достиг 98 процентов
16 января, 10:46 -
На 15 процентов в 2025 году снизилось в крае количество преступлений, связанных с мошенничеством
12 января, 10:30 -
«Алкомаркет» из контейнера: более 20 тысяч бутылок контрафактного спиртного изъяли у хабаровчанина
30 декабря 2025, 11:16 -
3 157 жителей Хабаровского края стали жертвами интернет-преступников в 2025 году
29 декабря 2025, 14:16 -
Мошенникам, обманувшим 194 потерпевших, вынесли приговор в Центральном суде Хабаровска
29 декабря 2025, 12:05


