Мастер-план Хабаровска и краевые «долгострои» обсудили на совещании под руководством Юрия Трутнева
В Хабаровске уже приступили к реализации ряда социальных проектов мастер-плана: начаты работы по строительству нового здания Дальневосточного художественного музея, а при участии Минвостокразвития в ближайшее время будут искать инвесторов для реконструкции Уссурийского и Амурского бульваров.
Главные прогулочные зоны краевой столицы после неоднократного обращения людей поручил включить в мастер-план губернатор Дмитрий Демешин – состояние бульваров плачевное, они давно нуждаются в обновлении. Пока, по словам полпреда, все проекты мастер-планов двух городов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре профинансированы на 20 процентов.
Юрий Трутнев, заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО: «Много это или мало, наверное, хотелось бы побольше, но, во-первых, это первый год реализации, просто даже технологически собрать весь объём финансирования в первый год не получится. Мы продолжим работу в правительстве, чтобы мастер-планы был реализованы и задачи, поставленные Президентом, были выполнены».
Также на совещании обсудили проблемы «долгостроев» – детского больничного комплекса и онкодиспансера в Комсомольске-на-Амуре. Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков заострил внимание губернатора на скорейшем завершении строек.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Первый в ДФО проект инклюзивных трудотрядов запустили в крае при поддержке Максима Иванова
вчера, 16:30 -
Смотрите в 21:10. «Цель – чемпионский титул»: Губернатор поставил задачу перед клубом «СКА-Нефтяник»
9 июля, 14:04 -
Максим Иванов: «В крае Губернатором и «Единой Россией» принято более 20 мер поддержки семей»
9 июля, 13:53 -
«Вы принимаете почётную обязанность»: участников «Зарницы 2.0» поддержали вице-губернаторы региона
9 июля, 12:55 -
«Человек труда – звучит гордо!»: Дмитрий Демешин наградил лучших профессионалов Хабаровского края
9 июля, 12:40 -
Николай Шевцов предложил новую льготу для семей бойцов СВО: «Создадим равные условия для всех»
9 июля, 11:11 -
Дмитрий Демешин отметил супружеские пары наградами: «Хабаровский край – край счастливых семей»
9 июля, 10:09 -
«На топливо будем снимать ограничения»: Дмитрий Демешин лично проверил ход Северного завоза в Охотск
8 июля, 10:28 -
«Определили вектор развития»: Губернатор взял на контроль медицину, школу и бизнес в Охотском округе
8 июля, 10:07 -
Максим Иванов: «Благоустройство дамбы идёт активно и находится на особом контроле»
7 июля, 15:40






