«Она такая няшка!»: приезда невесты дождался мини-гепард из комсомольского зооцентра «Питон»
Сейчас дикая африканская кошка адаптируется к новому месту обитания и готовится к совместному проживанию с женихом. Кто из животных скоро тоже станет семьёй, увидела Алина Леонтьева.
Незнакомцев, а для нее сейчас это все без исключения, самка сервала встречает не особо приветливо. В зооцентре кустарниковая кошка всего несколько дней и пока только знакомится с новым местом и окружением.
Екатерина Лутченко, работник по уходу за животными зооцентра «Питон»: «Прям няшка! Прям девочка, самочка прям… Кушает. На второй день стала у нас кушать. То есть, к еде она прям за радость, что покормили – и очень хорошо. То есть, не было такого, что у неё страх, что дня два-три она не ест».
В Комсомольск из Благовещенска переехала к жениху. Живут пока порознь. Но уже скоро справят новоселье в общем вольере. Там как раз ведётся ремонт. Образовать семью, на этот раз обезьянью, готовится и ставший знаменитостью зелёная мартышка Гарик со своей подружкой Лялей. Уроженец Африки в прошлом году наделал много шума, устроив нападения на людей и участки в частном секторе.
Марина Брюханова, культурный организатор зооцентра «Питон»: «Она уже подрастает. Изначально их не селили вместе, потому что она маленькая. Но уже в скором времени пара тоже воссоединится».
Пример семейной идиллии будут брать с соседей лемуров. С завидным спокойствием они сносят хлопоты по воспитанию малышей. А те не прочь сесть на шею родителям или, того гляди, выпасть из гамака.
Счастливыми родителями пара лемуров стала два месяца назад. Имена малышам не дали, так как пока не известен их пол. Одно можно сказать совершенно точно: оба большие непоседы. Впрочем, как и все дети.
С приходом тепла вольеры в помещении понемногу пустеют. Их обитатели перебираются в летние «квартирки».
Марина Брюханова, культурный организатор зооцентра «Питон»: «В скором времени обезьяны уже будут в уличных вольерах. Также у нас подготовили площадку для дикобразов, чтобы они тоже могли выходить из своих домиков на улицу, и, тем самым, чтобы у них была большая площадь передвижения».
Посмотреть представителей фауны, а их в «Питоне» больше ста разновидностей, можно ежедневно. А 7 июня гостей здесь ждут на «ЗооСумерки».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Животные"
-
Не рады только помидорам: в зоосаде «Приамурский» в двенадцатый раз стартовала акция «Добрый урожай»
11 августа, 11:24 -
«Перестал стесняться»: тигр Бархат успешно проходит адаптацию в зоопарке Комсомольска «Сихотэ-Алинь»
10 августа, 14:13 -
«Это очень удобно»: в Хабаровске ветслужбы провели массовое чипирование домашних питомцев
7 августа, 11:06 -
Амурскую тигрицу, отловленную в Хабаровском крае, выпустили в дикую природу в Казахстане
4 августа, 11:51 -
Фруктовая диета, ледяной десерт и водные процедуры: питомцы зоосада «Питон» спасаются от жары
23 июля, 11:15 -
Тигры из Хабаровского края, переданные Казахстану, сдают первые «экзамены»
22 июля, 12:35 -
Смотрите в 21:30. Летучих мышей в Хабаровском крае проверят …на наличие опасных болезней
17 июля, 15:55 -
«Надеемся, будет меньше конфликтов с тигром»: запрет на охоту кабана в крае продлили до 2029 года
10 июля, 12:08 -
Смотрите в 21:10. «Видим целые семьи кабаньи»: популяция кабана в Хабаровском крае стабильно растёт
9 июля, 16:26 -
«Условия идеальные!»: хабаровские учёные исследуют огромный птичий мегаполис на озере Киотеми
7 июля, 11:50



