«Нашествие медведей» в Хабаровске: цирк династии Филатовых привёз в столицу края новую программу
Эквилибристы, акробаты, иллюзионисты, ну и главное, косолапые – уже ждут своего зрителя на манеже. Спустя три года они выступают с оригинальным шоу, которое представляет Народная артистка России Татьяна Филатова. На премьере побывала Виолетта Смыслова.
Сбежал из комикса на цирковой манеж, чтобы исполнить трюки на грани фантастики. Самое продолжительное жонглирование пятью булавами, стоя на велосипеде демонстрирует Ерофей Машуков. Единственный в стране обладатель такого мастерства, занесён в Книгу рекордов России. В цирке – с четырёх лет!
Ерофей Машуков, артист «Росгосцирка»: «Я работал в коллективе, где был парад велосипедов, номер, где демонстрировали различные трюки на велосипедах, и у меня ещё будучи в 12 лет, потянули в этот номер и начал репетировать, но параллельно мне ещё очень нравилось жонглировать, и вот пришла идея совместить эти два жанра».
Парит под куполом Сергей Золотухин: гибкость и бесстрашие восхищают зрителей. С цирком Филатовых вместе со своей сестрой Анастасией гастролирует уже более 15 лет.
« — Я не могу поверить, это самое лучшее представление, что я видел в своей жизни, так красиво!».
Легендарное шоу – аттракцион «Медвежий цирк». В исполнении победителя Международного циркового фестиваля Александра Филатова, артиста в пятом поколении, 15 хищников ездят на велосипедах и мотоциклах и даже поют! Костюмы для косолапых шьют индивидуально, предварительно снимая мерки. Обучают этих артистов практически с рождения.
Александр Филатов, артист-дрессировщик: «Шесть человек на данный момент, кто со всеми мишками, и мы по очереди там репетируем. У нас есть день, когда там молодые мишки все вместе гуляют, ну и так, потихонечку, проводит тут все вместе время в манеже».
Татьяна Филатова, директор коллектива, Народная артистка России: «У нас в этом году отмечается 190 лет династии Филатовых, 75 лет аттракциону медвежьего цирка, на манеже пятое уже поколение династии. Поэтому, ну что я вам могу рассказать, стремимся к тому, чтобы династия не прекращалась, чтобы она развивалась, и чтобы аттракцион всегда процветал».
Иллюзионисты, эквилибристы, клоун и экзотические животные ждут зрителей на сцене краевого цирка на предстоящих выходных.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
Дизайн-проект детской библиотеки Комсомольска оценили на международной премии «Золотой Трезини»
сегодня, 12:54 -
В хабаровском парке «Динамо» начали создавать новогоднюю атмосферу
сегодня, 11:36 -
Легенды Приамурья представил в Музее изобразительных искусств Комсомольска нанайский художник
10 декабря, 12:45 -
Местное время. «Баллада о солдате» хабаровского ТЮЗа вошла в список лучших спектаклей страны
8 декабря, 16:00 -
Местное время. Выставку русского авангарда начала ХХ века открыли в Дальневосточном художественном
8 декабря, 15:21 -
Голоса героев Великой Отечественной и спецоперации услышали зрители Краевого театра драмы
8 декабря, 13:50 -
Приключенческий фильм «Волчок» – во всех кинотеатрах страны!
5 декабря, 13:26 -
«Умная» ёлка, горки и каток: зимний городок организуют на площадке возле кинотеатра «Хабаровск»
5 декабря, 10:29 -
«Решили узнать, кому мы нужны»: благотворительные вечера устроили в Комсомольске для спасения ТЮЗа
4 декабря, 12:40 -
На главной новогодней ёлке Хабаровского края зажгли праздничные огни
2 декабря, 12:40



