Ремонт участка улицы Краснодарской начнут уже 1 июня: как изменится схема движения
Работы будут идти от Карла Маркса до остановки «Детская железная дорога». Там добавят полос, чтобы разгрузить движение. Когда ждать завершения ремонта, выяснял Елисей Туркулец.
Постоянные «пробки», выбоины и напряжённый трафик. Вот так каждый день автолюбителей встречает улица Краснодарская. Вскоре здесь полностью обновят весь транспортный узел.
Вот на этом участке планируется масштабный ремонт: четыре полосы, установка светофора, новые автобусные остановки и схема движения. Сейчас водители уже сами организовали импровизированную третью полосу из по факту двухполосной дороги.
« — Все поворачивают в сторону аэропорта, а нам в сторону города надо, они нас задерживают, надо расширять дорогу».
« — Стоило бы здесь регулировать этот перекрёсток, расширить полосу и светофор».
Изменится схема движения по улице Карла Маркса. Автобусную остановку «Памятник партизанам» перенесут в сторону аэропорта. Светофор будет сдвинут на затруднённый сейчас перекрёсток. Краснодарскую расширят вдвое, а по ходу движения из центра для поворота будет теперь две полосы. В обратную сторону сделают так называемые «усы», для беспрепятственного съезда автомобилей. Появится новая остановка напротив здания прокуратуры. По улице Демьяна Бедного схему движения также скорректируют.
Сергей Егоров, начальник управления дорог и внешнего благоустройства г. Хабаровска: «Будут дополнительно сделаны разгонные полосы, будет две полосы со стороны Карла Маркса в сторону аэропорта на поворот на улицу Краснодарскую, плюс дополнительно будет две полосы в сторону аэропорта. Если будет в вечернее время большое скопление транспорта, для поворота на улицу Краснодарскую, вот мы как раз и решаем этот вопрос».
На обновление участка выделено 350 миллионов рублей. По плану дорожные службы должны зайти на участок сразу после Дня города и сдать к 1 сентября, но поручено ускориться и завершить основной объём работ раньше.
Сергей Кравчук, мэр г. Хабаровска: «До 25-26 августа должны работы быть все закончены, все! Если мы будет работать вот в этих местах, в этих, на «зелёнке», ничего страшного, но дорожное полотно до Карла Маркса, с поворотами должно быть всё закончено».
Во время монтажа коммуникаций движение по Краснодарской будет временно перекрыто, но точные сроки пока неизвестны. Также на этом участке будут установлены камеры видеонаблюдения с онлайн-трансляцией.
Сергей Кравчук, мэр г. Хабаровска: «1 июня приступаем здесь к работам, до 1 июня камеры видеонаблюдения будут стоять. Любой житель может посмотреть, что происходит в данную минуту, в данный час на участке работы».
Серьёзное обновление улицы в сторону Ореховой Сопки пока не планируется, в этом году – только «ямочный» ремонт.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
20 млн рублей выделили на ремонт внутриквартальных проездов в Городе юности
вчера, 13:57 -
К капитальному ремонту улицы Ленина приступили дорожные службы Хабаровска
вчера, 13:41 -
8,5 километров городских дорог отремонтируют в Комсомольске по новому нацпроекту в 2025 году
23 мая, 13:28 -
Готовьтесь к «пробкам»: к большому ремонту автодорог приступили в Хабаровске
23 мая, 10:42 -
С 26 мая в Хабаровске намерены начать ремонт улицы Ленина
20 мая, 11:50 -
Мэрия Хабаровска: движение по улице Правобережной в Хабаровске будет ограничено с 19 по 22 мая
19 мая, 15:31 -
Мэр Хабаровска проверил благоустройство города в преддверии Российско-Китайского форума
19 мая, 10:36 -
В Хабаровском крае продолжается ремонт дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
16 мая, 16:26 -
Смотрите в 21:10. Мэр Хабаровска проверил ряд главных городских дорог: «Есть замечания»
16 мая, 15:52 -
Движение и стоянку транспорта ограничат в центре Хабаровска 19 и 20 мая
16 мая, 13:04