Гордость, традиции и дух армии: Хабаровск принимает XIII международный фестиваль «Амурские волны»
Сегодня Хабаровск вновь станет центром военной музыки. XIII международный фестиваль «Амурские волны» соберёт лучшие военные оркестры страны, чтобы подарить зрителям незабываемые выступления под открытым небом, плац-концерты и сольные программы.
Прозвучат марши, которые вдохновляли солдат в годы войны, классические произведения и современные композиции, отражающие дух эпохи. Как отметили организаторы, «Амурские волны» – это больше, чем музыка – это гордость, традиции и дух армии, воплощенные в звуках.
Фестиваль «Амурские волны» проходит в Хабаровском крае с 2012 года по инициативе генерал-лейтенанта Валерия Халилова, начальника военно-оркестровой службы Вооружённых Сил России. Продляться концерты до 1 июня.
Что готовят для хабаровчан музыканты оркестра штаба Восточного военного округа? Каких гостей ждут организаторы? Где будут проходить концерты? Ответы на эти вопросы сегодня в нашем «Большом утре». Не пропустите в 9:45.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
Местное время. Масштабной программой собирается отметить вековой юбилей Краевой музыкальный театр
13 октября, 15:10 -
Сборник "Сказки народов Хабаровского края" получил премию за лучшее художественное оформление
12 октября, 15:27 -
"Чтоб был бриллиант!" Мальчик с большим голосом из Комсомольска-на-Амуре покоряет лучшие сцены страны
12 октября, 13:25 -
Торжественное гашение марки «Комсомольск - город трудовой доблести» состоялась в городе Юности
12 октября, 13:07 -
«Попытка оживить воспоминания»: комедия про матерей откроет новый театральный сезон в Комсомольске
8 октября, 13:47 -
Фильм об «Интернациональном спецназе» снимают в Хабаровском крае при поддержке главы региона
8 октября, 12:15 -
Смотрите в 21:10. Съёмки фильма о легендарной 88-й стрелковой бригаде стартовали в Хабаровском крае
7 октября, 16:43 -
Картины – круглый год, в любое время суток: в Городе юности открылась уличная выставка
7 октября, 14:41 -
Малая авиация, старые корабли и детство на Севере: Владимир и Надежда Хрустовы готовят новые работы
7 октября, 11:38 -
Местное время. Первый в крае детский центр «27идей» открылся в библиотеке имени Наволочкина
6 октября, 14:50



