У 21-летней хабаровчанки изъяли около 200 граммов мефедрона, возбуждено уголовное дело

Сотрудниками краевого управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России была задержана 21-летняя местная жительница. Девушка проживала на съёмной квартире с малолетним ребёнком и …сбывала «синтетику» своим наркозависимым знакомым. Возбуждено уголовное дело о незаконном сбыте и покушении на сбыт синтетического наркотика в крупном размере.
Установлено, что ранее не судимая хабаровчанка в феврале текущего года сбыла 1 грамм мефедрона. Далее в ходе обыска по месту её проживания на съёмной квартире полицейскими было изъято около 200 граммов мефедрона, весы и пакеты зип-лок
Юная хабаровчанка, у которой есть малолетний ребёнок, получала информацию о крупных партиях синтетики в интернете, а затем в домашних условиях фасовала её на разовые дозы. Реализовывала наркотик она самостоятельно среди своих наркозависимых знакомых по стоимости 8500 рублей за один грамм.
Следственной частью СУ УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» Уголовного кодекса Российской Федерации, что предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.
Приговор суда девушка будет ожидать под домашним арестом.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
Смотрите в 21:10. С начала года мошенники обманным путём лишили жителей края миллиарда рублей
сегодня, 16:28 -
Несколько мигрантов-нарушителей обнаружили полицейские Хабаровска в ходе рейда по стройплощадкам
3 октября, 16:11 -
Внимание: опасно для здоровья! Нелегальная икра заполонила стихийные рынки Хабаровска
30 сентября, 10:02 -
С начала года жертвами интернет-преступников в Хабаровском крае стали 2 380 человек
29 сентября, 14:24 -
В Хабаровске вынесли приговор за плантацию галлюциногенных грибов …в квартире
26 сентября, 11:12 -
Погоня за браконьерами закончилась задержанием: в заповедниках края ввели полный запрет на посещение
25 сентября, 9:55 -
Общая сумма ущерба жителей края от действий интернет-преступников превысила 960 миллионов рублей
22 сентября, 10:31 -
Говорят о деньгах – кладите трубку: жертвы мошенников в Комсомольске потеряли более миллиона рублей
22 сентября, 10:20 -
«Фанатку» сладкого задержали: хабаровчанка украла из супермаркета более 200 плиток шоколада
12 сентября, 10:53 -
В списке жертв – вдовы и раненые: слушания по делу мошенников начались в Центральном суде Хабаровска
12 сентября, 10:10