Сдача Единого государственного экзамена у школьников Хабаровска начнётся 23 мая

Уже в эту пятницу им предстоит проверить свои знания по истории, литературе и химии. Основной этап сдачи ЕГЭ продлится до 11 июня.
«Резервные дни с 16 июня по 4 июля предусмотрены для тех, кто не смог сдать экзамены в основной период по уважительной причине, либо для тех, у кого совпали даты проведения нескольких экзаменов. Также в резервные дни смогут пересдать русский язык или математику те, кто получил неудовлетворительную оценку», – рассказал начальник отдела управления образования администрации Хабаровска Алексей Соболев.
Самым востребованным предметом для сдачи ЕГЭ в этом году стало обществознание – его выбрали 1296 человек. На втором месте – информатика, это испытание решили пройти 608 школьников. Биологию предпочли 506 учеников. Всего в экзаменах примут участие 2537 выпускников.
«Для проведения ЕГЭ в Хабаровске подготовлено 23 пункта сдачи экзаменов. Узнать результаты школьники смогут в личном кабинете на портале «Госуслуги». Сроки ознакомления с результатами варьируются в зависимости от предмета. Например, результаты экзаменов по истории, литературе и химии, которые пройдут 23 мая, станут известны 7 июня», – добавил Алексей Соболев.
Основной период сдачи ОГЭ для девятиклассников стартовал сегодня и продлится до 16 июня, а резервный период – с 26 июня по 2 июля. Последние звонки для выпускников 9-х и 11-х классов пройдут 24 мая. Общегородской выпускной вечер для выпускников 11-х классов состоится 28 июня в «Платинум Арене».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Образование"
-
Приоритет – сохранение дальневосточных традиций: хабаровский филиал ВГИКа принял первых студентов
2 сентября, 12:54 -
Дмитрий Демешин открыл в ТОГУ аудиторию имени первого ректора Михаила Даниловского
2 сентября, 10:44 -
«Будем делать наши школы лучше»: Дмитрий Демешин поздравил педагогов и учеников края с Днём знаний
1 сентября, 15:44 -
Смотрите в 21:10. Сегодня первых студентов начнут обучать в хабаровском филиале ВГИКа
1 сентября, 10:35 -
Дополнительный приём на бюджет объявили четыре вуза в Хабаровском крае
15 августа, 14:05 -
Техническое обследование учебных корпусов Тихоокеанского Госуниверситета проведут по решению суда
30 июля, 14:10 -
«Президентские» дни принесли ещё несколько стобалльных результатов на ЕГЭ в Хабаровском крае
29 июля, 11:45 -
Местное время. Как будет проходить обучение дальневосточных студентов в хабаровском филиале ВГИКа
28 июля, 15:46 -
В вузах Хабаровского края завершился основной этап приёмной кампании
28 июля, 11:20 -
Дмитрий Демешин: «Принял решение поддержать будущих учителей – нашим школам нужны талантливые кадры»
21 июля, 16:25